23.02.2023 | 13:51

Депутат Ил Тумэн Марина Силкина: «Владимир Путин определил приоритетные задачи для всей страны»

Депутат Марина Силкина в своем комментарии отметила, что в послании Главы России расставлены главные приоритетные задачи, которые коснулись социального и экономического развития страны, и поддержки семей участников СВО и самих военнослужащих.
Депутат Ил Тумэн Марина Силкина: «Владимир Путин определил приоритетные задачи для всей страны»
Автор: EXO-YKT

Депутат Государственного собрания Ил Тумэн, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Марина Силкина прокомментировала послание Президента страны Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось 21 февраля. Депутат отметила, что глава государства расставил важные приоритетные задачи, которые касаются социально-экономического развития страны.

- Послание главы нашего государства Владимира Путина было действительно самым ожидаемым с начала года. Все жители России были в ожидании его обращения к Федеральному собранию, поскольку глава государства расставил четко и ясно все приоритеты, задачи и цели нашей страны.

Мы четко понимаем, что сегодня специальная военная операция - необходимая мера для защиты нашего государства и каждого его жителя. В обязанностях же каждого регионального правительства на местах защита самых слабых - семей наших героев, что сейчас на линии СВО защищают свою страну! Поэтому приоритетная задача, которую озвучил Владимир Путин о социальной защите семей участников СВО, защита их собственных интересов и прав - для нас первостепенна.

В такой переломный для нашей страны момент нам всем важно сохранять единство и сплоченность, поддерживать друг друга, не поддаваясь на провокации и слабодушие! В своем выступлении Владимир Владимирович Путин дал конкретные важные поручения по дальнейшим мерам социальной поддержки военнослужащих и их семей, созданию специального государственного фонда, что я лично считаю необходимой мерой. В нашей республике, где работа по поддержке семей идёт в активном ключе, есть все для того, чтобы этот фонд был создан в кратчайшие сроки.

Важным я считаю отметить и тот факт, что глава государства подчеркнул в своём выступлении - не смотря ни на какие внешние факторы и преграды, что нам строят извне, мы продолжим и дальше развивать нашу страну, поднимем на новый уровень ее экономику, обеспечим благополучие каждого жителя России, и ничто не встанет на этом пути. Дети будут учиться, и развиваться, школы будут строиться, новые заводы и технологии - разрабатываться и процветать!

Это время вызовов для нас, да, но не ограничений, а возможностей, как верно подметил президент! Владимир Путин обозначил приоритеты развития в экономике и социальной сфере нашей страны, уделив особое внимание будущему отечественного образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, продлению программы социальной газификации, масштабному обновлению общественного транспорта, старту программы капитального ремонта детских садов. Все эти направления, безусловно, очень важны и актуальны для всей нашей республики и каждого его жителя. Уже в этом году будут введены в эксплуатацию 20 новых школ по всей Якутии и это беспрецедентная цифра!

Политика главы Якутии Айсена Николаева и всего Правительства республики и депутатов Государственного собрания (Ил Тумэн) созвучна с идеями президента России. Мы все хотим рассвета для нашей страны, наших детей, нашего будущего. Нет сомнений, что данные президентом поручения по социально-экономическому развитию регионов будут выполнены, и в нашей республике в частности.

Я уверена, что наше государство будет стабильно развиваться, и каждый из нас внесёт свой вклад, чтобы обеспечить задел на ее светлое будущее!

Новости

Популярное

Евгений Григорьев проверил ход работ по реконструкции улицы Можайского в Якутске
Город | 1 день назад
Евгений Григорьев проверил ход работ по реконструкции улицы Можайского в Якутске
На улице Можайского ведется масштабная реконструкция - расширение проезжей части до 4-х полос.
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 19 часов назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.