20.10.2021 | 14:56

Депутат Якутской гордумы назначена министром здравоохранения Якутии

Лена Афанасьева с 20 октября будет исполнять обязанности главы регионального ведомства вместо ушедшей в отставку министра здравоохранения Елены Борисовой. Афанасьева была избрана депутатом Якутской гордумы по Центральному округу в сентябре 2020 года.
Депутат Якутской гордумы назначена министром здравоохранения Якутии
Автор: EXO-YKT

Тогда были назначены дополнительные выборы после того, как депутат от «Справедливой России» Вера Никифорова получила мандат в Ил Тумэне и досрочно сложила полномочия городского депутата. О том, будут ли назначены дополнительные выборы по этому округу вновь, в гордуме затруднились объяснить, ссылаясь на отсутствие информации. Лена Афанасьева состоит в комиссии по молодежной политике, физкультуре и ЗОЖ, а также в комиссии по социальной политике. Депутатские полномочия четвертого созыва гордумы заканчиваются в 2023 году.

Лена Афанасьева с 2009 года занимала руководящие должности в сфере здравоохранения. Она была заместителем и руководителем управления здравоохранения Якутска, с 2017 года руководила Якутским республиканским онкодиспансером.

Елена Борисова освобождена от должности министра здравоохранения с формулировкой о переходе на другую работу. Она была назначена на эту должность в октябре 2018 года.

Новости

Популярное

Первая новогодняя елка зажглась в Якутске
Город | 1 день назад
Первая новогодняя елка зажглась в Якутске
1 декабря в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в республиканской столице зажгли огни первой новогодней елки в России. 
Книгу «Иркутско-Якутский почтовый тракт: прошлое и настоящее» презентовали в Якутске
Город | 1 день назад
Книгу «Иркутско-Якутский почтовый тракт: прошлое и настоящее» презентовали в Якутске
Издание вышло тиражом в 1000 экземпляров при поддержке спонсоров из Якутии и Иркутской области.