01.11.2018 | 14:29

Депутаты решили объединиться

23 октября 2018 года председатель Якутской городской думы Альберт Семенов выступил на заседании Совета фракции партии «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) с предложением о создании междепутатского объединения столицы совместно с народными депутатами Республики Саха (Якутия).
Депутаты решили объединиться
Автор: EXO-YKT

По словам спикера, в настоящее время, когда основа развития любого муниципалитета зависит от формирования новых принципов управления городом, он считает, что должны привноситься новые идеи и предложения для создания благоприятных условий для жизни наших горожан.

«Столица нашей республики является динамично развивающимся городом Дальнего Востока России. Интенсивно строятся дороги, образовательные и медицинские учреждения, закладываются всё новые и новые объекты. И каждый ее житель замечает, что с каждым днем город совершенствуется по всем направлениям. С целью усиления работы по взаимодействию между городскими и народными депутатами Республики Саха (Якутия) от имени руководства Якутской городской думы на заседании Совета фракции партии «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) мною было внесено предложение о создании междепутатского объединения «Столица». Это будет открытая форма взаимодействия депутатов разного уровня, которая будет следовать трем основным целям: взаимодействие Народных депутатов РС(Я) и Якутской городской думы, содействие в продвижении общественно-значимых проектов и решение вопросов социально-экономического развития города Якутска», - написал на своей странице в социальной сети Instagram Альберт Семенов.

Отметим, что данное предложение, по мнению депутатского корпуса, преследует те цели и задачи, которые они ставят сегодня перед собой: это создание комфортной городской среды, достижение баланса между технологическим развитием и экологической безопасностью, сохранение и приумножение человеческого капитала. Основной приоритет при этом – обеспечение достойных условий жизни для каждого горожанина.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.