08.11.2018 | 16:48

Депутаты Якутской городской думы приняли участие в зональном семинаре Центральной группы улусов РС (Я)

30 октября 2018 года депутаты Якутской городской думы приняли участие на выездном зональном семинаре–совещании по оказанию организационно-методической помощи представительным органам муниципальных образований центральной части Якутии, организованном Советом муниципальных образований РС(Я). Семинар состоялся в Намском районе на базе Намского педагогического колледжа им. И.Е.Винокурова.
Депутаты Якутской городской думы приняли участие  в зональном семинаре Центральной группы улусов РС (Я)
Автор: EXO-YKT

Участниками от представительного органа Якутска стали заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и экологии Владислав Дмитриев, член комиссии по молодёжной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Вера Никифорова, член комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Феликс Романов и член комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Надежда Андросова.

Всех гостей и участников выездного мероприятия со словами приветствия поздравил председатель Совета муниципальных образований РС(Я) - Ассоциации межмуниципального сотрудничества Анатолий Кистенев. Он выразил слова благодарности принимающей стороне и отметил, что мероприятие такого формата проводится ежегодно, а также пожелал участникам второго семинара центральной группы улусов плодотворной работы. 

Семинар-совещание начался с приветственной речи главы Намского района Юрия Слепцова. Обращаясь к участникам семинара, он отметил, что сегодня в рамках проведения семинара будут рассмотрены актуальные вопросы по развитию местного самоуправления.

 «Как известно, в настоящий момент внесены изменения и дополнения в нормативные правовые акты, устанавливающие общие правовые, территориальные, организационные и экономические принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации и определяющие государственные гарантии его осуществления. Каждый глава, депутат, муниципальный служащий должен быть подкован юридически. Самое главное - вести диалог с гражданами и работать на благо процветания своего наслега, улуса», - сказал Юрий Слепцов.


Для депутатов была проведена отдельная секция со специализированными темами председателем постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрием Николаевым, председателем постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по вопросам местного самоуправления Василием Местниковым и другими. 


Пресс-служба Якутской городской думы

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.