31.08.2009 | 07:46

Детей подружат с природой

С 25 августа по 3 сентября на учебно-методическом полигоне Республиканского центра экологии, туризма и агротехнологического образования проходит декада «Преклоняясь перед Природой…».
Детей подружат с природой
Автор: EXO-YKT

В эти дни здесь работают консультационные пункты по организации учебно-опытнической и учебно-исследовательской деятельности учащихся по агротехнологическим дисциплинам, проводятся семинары-практикумы по основам земледелия и ландшафтному дизайну, экскурсии по тематическим экспозициям учебно-методического полигона. В рамках декады функционирует экологическая педагогическая гостиная на тему: «Войди в Природу другом».

В мероприятиях примут участие педагогические работники станций юных натуралистов, экологических центров, заведующие пришкольными участками, учителя биологии, географии и экологии общеобразовательных школ Якутска, журналисты, а также родители воспитанников образовательных объединений, кружков Республиканского центра экологии, профильных лагерей «Юннат», «Юный эколог», «Бивень», «Экотурист», «Ыллыр Мыраан».

Участники семинара-декады ознакомятся с основами физической культуры, фитотерапии, лекарственными травами, сберегающими и формирующими здоровье технологиями современной медицины.

2 сентября состоится дискуссионная площадка на тему «Совершенствование межведомственного филиала эколого-биологического дополнительного образования детей «Дьаныар» с участием ученых и преподавателей высших учебных заведений.

3 сентября состоится открытие первой очереди туристического комплекса Республиканского центра экологии, туризма и агротехнологического образования. Все желающие приглашаются на осмотр новостроек и заслушивание отчетных выступлений руководителей экспедиций, лагерей, походов и выездов за летний период – сообщает республиканская организация общества «Знание».

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».