03.02.2023 | 16:30

Детей с ОВЗ обучат самостоятельности в быту в специальном учебном центре Якутска

На базе Республиканского реабилитационного центра организуют учебного проживания для детей-инвалидов с ментальными нарушениями.
Автор: EXO-YKT
Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Сегодня, 3 февраля в Якутске на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья торжественно открылось учебное сопровождаемое проживание для детей-инвалидов с ментальными нарушениями.

Педагоги-психологи Реабилитационного центра в программе сопровождаемого проживания проведут для детей социально-психологические занятия, ЛФК, гарденотерапию, арттерапию, театротерапию. Отмечается, что родители высказали своё мнение об актуальности и пользе программы для их детей.

За 21 день программы детям от 14 до 18 лет будет предоставлена возможность жить в условиях, близких к домашним, социализироваться, научиться максимальному самообслуживанию, пройти профориентацию.

Для поступления в центр родители или законные представители детей могут обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства.

Новости

Популярное

С 20 мая в школах города стартуют итоговые аттестации ГИА
Город | 1 день назад
С 20 мая в школах города стартуют итоговые аттестации ГИА
Все экзамены начинаются в 10:00ч. по местному времени.
Озеленение набережной Романа Дмитриева и площади Победы проведут в этом году в Якутске
Город | 1 день назад
Озеленение набережной Романа Дмитриева и площади Победы проведут в этом году в Якутске
Советник главы города поделилась планами городской администрации по озеленению.
«Сайылык күнэ!» отпразднуют на площади Орджоникидзе в Якутске
Афиша | 1 день назад
«Сайылык күнэ!» отпразднуют на площади Орджоникидзе в Якутске
Программа праздничного мероприятия.
Якутянин похитил килограмм мяса и шаурму
Город | 1 день назад
Якутянин похитил килограмм мяса и шаурму
Злоумышленник задержан в тот же день.