03.06.2016 | 12:50

Дети из многодетных семей получили подарки

1 июня, в Международный день защиты детей, депутат Якутской городской Думы, председатель постоянной комиссии ЯГД по местному самоуправлению, законности и регламенту Васильев Николай Николаевич, как обычно, выкроил время из своего плотного графика, чтобы поздравить детей своего Алексеевского избирательного округа № 6. На этот раз депутат навестил с подарками многодетные дружные семьи, а также детей с ограниченными возможностями.
Дети из многодетных семей получили подарки
Автор: EXO-YKT

В многодетной семье Колодезниковых-Нестеровых из Центрального округа – 5 удивительных, талантливых детей. Все пятеро – яркие творческие личности, любят рисовать и мастерить своими руками, посещают художественные кружки. Мать большой семьи, Саргылана Иосифовна, работает преподавателем физико-технического института СВФУ, она - активный член женсовета Центрального округа, по зову сердца ведет большую общественную работу, принимает деятельное участие в различных городских мероприятиях и конкурсах. Отец, Дмитрий Дмитриевич, работает начальником производственной базы ООО  «Техсервис-Центр».

Семья Жирковых из Октябрьского округа – это Надежда Михайловна, награжденная городским Почетным знаком «Слава матери», Гаврил Гаврильевич, водитель Торгово-экономического колледжа, и семеро замечательных детей. Столько добра и любви в сердцах этой многодетной семьи, столько радости и восторга в глазах детей в связи наступившими летними каникулами, когда вся дружная семья в сборе, это невозможно описать словами! 

С особой теплотой Николай Николаевич поздравил другую семью, чей сын - подросток с ограниченными возможностями, ученик СОШ № 23. Несмотря на тяжелый диагноз «детский церебральный паралич», мальчик живет активной полнокровной жизнью, увлекается всем, что связано с компьютером и интернетом. Врачи-педиатры знают, что среди детей с ограниченными способностями с ДЦП удивительно высокий процент умственно и художественно одаренных личностей, как будто мать-природа пытается возместить то, чего пока не смогла дать судьба.

Николай Васильев от всей души поздравил родителей и детей с Международным днем защиты детей, с удовольствием вручил от своего имени большие праздничные торты, подарочные сертификаты от книжных магазинов, а также билеты в кинотеатр на любые фильмы, на детский сеанс.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 20 часов назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.