14.08.2015 | 15:25

Детский фольклорный ансамбль «Одун» вернулся из Крыма с 38 наградами

6 августа из Республики Крым с триумфом возвратился образцовый детский фольклорный ансамбль «Одун», работающий при Детском (подростковом) центре города Якутска. Право представлять г. Якутск и Республику Саха (Якутия) вместе с другими 14 детьми - победителями различных конкурсов, олимпиад нашему коллективу доверили после жесткого отбора среди лучших творческих коллективов города.
Детский фольклорный ансамбль «Одун» вернулся из Крыма с 38 наградами
Автор: EXO-YKT

Дружный коллектив ансамбля из 21 детей из многодетных и малоимущих семей г. Якутска в составе большой делегации из 35 детей под руководством Нюргустаны Мордовской с 17 июля по 6 августа разместился в детском санаторно-оздоровительном центре «Ласпи». Дети успели побывать на экскурсиях в четырех крупных городах Республики Крым – Севастополе, Симферополе, Ялте и Евпатории. 25 июля образцовый ансамбль «Одун» в составе официальной делегации города Якутска под руководством главы Айсена Николаева принял участие в торжественном открытии детской площадки в сквере, расположенном на улице Якутской города-героя Севастополь. На торжественном открытии площадки «Одун» представил зрелищный северный танец с живым инструментальным и вокальным сопровождением. 31 июля образцовый ансамбль «Одун» принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Планета искусств – Культура народов мира» в г. Евпатория, организованном фестивальным комитетом «Жизнь городов» (г. Москва). Фестиваль-конкурс  был посвящен культуре народов мира. Более 200 исполнителей представили свои лучшие творческие номера по номинациям фестиваля-конкурса: драматургия, вокал, хореография, инструментальная музыка, театр мод. «Одун» представил на суд зрителей и международного жюри пять своих лучших номеров в трех следующих номинациях – народная хореография (соло и ансамбль), инструментальная музыка и театр мод.

Солистка хореографической студии образцового коллектива «Одун» Ира Григорьева завоевала Гран-при фестиваля-конкурса в номинации «Хореография-соло», студия народной инструментальной музыки завоевала Гран-при фестиваля-конкурса в номинации «Инструментальная музыка». Хореографическая студия стала лауреатом первой степени фестиваля-конкурса в номинации «Инструментальная музыка», в номинации «Театры мод» лауреатом первой степени стала студия национальной моды образцового детского фольклорного ансамбля «Одун». Дети участвовали во всех конкурсах санатория и в общей сложности привезли из Крыма 38 дипломов, грамот, почетных грамот и 3 кубка.

Коллектив образцового детского фольклорного ансамбля «Одун» и клуба многодетных семей «Кэнчээри» благодарит администрацию г. Якутска, управление образования, лично заместителя главы города Якутска по социальным вопросам Евдокию Евсикову, директора Детского (подросткового) центра Наталью Петрову за веру и доверие нашему коллективу и за организацию творческой поездки и удивительного отдыха наших детей в Республике Крым, заботливого руководителя детской делегации г. Якутска Нюргуяну Мордовскую.

Коллектив образцового детского фольклорного ансамбля «Одун» и клуба многодетных семей «Кэнчээри»

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.