16.03.2020 | 14:56

Девушка в погонах

Существует мнение, что служба в ГИБДД — чисто мужское дело… Но наряду с крепкими, смелыми, сильными мужчинами, в рядах органов внутренних дел немало женщин, тех, кто не побоялся ступить на «мужскую территорию». Они носят погоны с тем же изяществом, что каблуки и улыбку, и гармонично сочетают в себе профессиональное мастерство, внешнюю привлекательность, человеческое обаяние.
Девушка  в погонах
Автор: EXO-YKT

Работа ничем не отличается от работы любого сотрудника-мужчины. Ведь полицейский — профессия особая. За невидимой для граждан службой стоят рейды, знание и применение административного законодательства, умение обращаться с огнестрельным оружием, высокий уровень физической подготовки.

Все эти требования, предъявляемые к сотрудникам полиции, не каждому мужчине по плечу, но представительницы прекрасной половины человечества на равных с мужчинами несут службу, защищают закон и порядок.


 Правда, они не только сотрудники полиции, но и подруги, жены и матери, которые, помимо службы, должны успевать заниматься домашними делами, воспитанием детей, а также не забывать и о том, что они женщины. Марина Родионова – одна из них. 


Марина еще с детства мечтала стать не просто сотрудником органов внутренних дел, а именно сотрудником ГИБДД. После окончания школы в родной Амге она подала документы для поступления на один факультет – юридический. В 2013 году после успешного окончания высшего образовательного учреждения поступила на службу в подразделение Госавтоинспекции г. Якутска на должность инспектора исполнения административного законодательства.


«Мы занимаемся штрафами нарушителей Правил дорожного движения: забиваем в федеральную базу ГИБДД постановления об административных правонарушениях, регистрируем уплаты штрафов нарушителями, в целях установления виновника проводим разбор дорожно-транспортных происшествий как с материальным ущербом, так и с пострадавшими, отслеживаем выполнение вынесенного нарушителю наказания. Вся эта работа требует высокой ответственности. Недопустима даже одна неправильно забитая в электронной базе буква в фамилии, имени или отчестве человека. При разборе автопроисшествий с пострадавшими бывает морально тяжело. Кроме того, мы не освобождены от участия в различных военных, тактических учениях, рейдах, перекрытиях улиц и других мероприятиях».


Марина защищает честь Госавтоинспекции во всех направлениях деятельности. Она вселяет уверенность не только в работе. В 2015 году своей красотой и талантом она заняла I место в конкурсе красоты «Туйаарыма Куо» на Ысыахе сотрудников Министерства внутренних дел. Девушка, поющая с самого детства, покорила своим красивым голосом всех членов жюри.


Марина уделяет много времени спорту. Больше всего ей нравятся лёгкая атлетика и лыжня. Она неоднократно участвовала в различных соревнованиях МВД, состоит в составе команды ГИБДД, занимает призовые места в личном первенстве в беге на короткие и длинные дистанции.


Работа в Госавтоинспекции стала для Марины судьбоносной. Здесь она встретила и познакомилась со своим будущим супругом. Волею судьбы они в один год пришли на службу в ГИБДД. Алексей, высокий, статный и жизнерадостный инспектор ДПС, понравился Марине с первой встречи. 


Сейчас в полицейской семье двое сыновей. Несмотря на свой юный возраст, мальчики твердо уверены, что в будущем, как и родители, будут с честью носить погоны. 


Сотрудниками ГИБДД могут быть не только суровые и мужественные представители сильного пола, но и обворожительные милые женщины. Кто-то, несомненно, скажет, что не женское это дело – погоны на плечах носить, но именно такие женщины, как Марина, выбравшие для себя далеко не женскую профессию, найдут множество аргументов в опровержение этих слов. 

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.