01.05.2015 | 15:12

Дезертиров отправили в колонию

29 апреля Якутский гарнизонный военный суд вынес приговор очередному военнослужащему из Якутии.
Дезертиров отправили в колонию
Автор: EXO-YKT

Военнослужащий Пилюгин 10 декабря 2014 года с целью временно уклониться от прохождения военной службы без уважительных причин не явился в установленный регламентом служебного времени срок на службу в воинскую часть, дислоцированную в Республике Дагестан, а убыл к месту жительства - в город Нерюнгри, где проводил время по своему усмотрению, не исполняя обязанностей по военной службе.

За дезертирство из армии военным судом Пилюгин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 337 УК РФ, на основании которой ему, с учётом наличия обстоятельств, заслуживающих внимания, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев в колонии-поселении.

Также 24 апреля Якутским гарнизонным военным судом осужден военнослужащий  Николаев, который 28 августа 2014 года с целью временно уклониться от прохождения военной службы не явился в срок без уважительных причин на службу из отпуска в воинскую часть, дислоцированную в Арктической зоне и, желая отдохнуть от исполнения служебных обязанностей, остался проживать в городе Якутске, где проводил время по своему усмотрению.

Якутским гарнизонным военным судом Николаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 337 УК РФ, на основании которой ему, с учётом наличия смягчающих обстоятельств и иных обстоятельств, заслуживающих внимание, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Следует отметить, что за последнее время это уже четвертый случай осуждения гарнизонным военным судом военнослужащих якутян, не выдержавших тяготы военной службы, сообщает News.Ykt.Ru.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».