16.10.2015 | 15:55 | Просмотров: 1172

Директор парка ответила на вызов

Директор муниципального автономного учреждения «Центральный парк культуры и отдыха г. Якутска» Вероника Бандерова приняла участие в экологической акции «Вызов-кузов», проводимой в рамках Года народной солидарности.
Автор: EXO-YKT

Приняв вызов от предыдущего участника, директор парка совместно с работниками коллектива вывезла четыре заброшенных кузова с улиц Лонгинова и Билибина в Сайсарском округе г. Якутска. Теперь эти места  в самом из отдаленных районов города освобождены от многолетнего габаритного хлама и их можно благоустроить, создать привлекательный окружающий вид. По окончании акции эстафетная палочка передана Матвею Лыткину, президенту клуба любителей скандинавской ходьбы «СТИМУЛ». 

Вероника Бандерова, директор Центрального парка культуры и отдыха г. Якутска: 

- Рада, что приняла участие в акции «Вызов-кузов». По роду своей деятельности мне постоянно приходится участвовать в подобной работе. С ранней весны все теплое время года мы всем коллективом еженедельно выходим на субботники по очистке от мусора территории леса, в том числе прилегающей к парку, активно занимаемся озеленением. Мы понимаем, что зеленая зона парка – единственная в черте города и ее необходимо прежде всего сохранить, а для этого - содержать в чистоте и приумножать количество деревьев. 

Отмечу, что любой горожанин весной и осенью может принять участие в этой работе в рамках наших постоянных акций «Посади семейное дерево» и «Подарим планете жизнь». Этим мы хотим донести до всех горожан важность бережного отношения к природе. Если каждый из нас будет относиться к окружающей нас среде как к собственному дому, чувствовать и свою ответственность за чистоту вокруг, хотя бы не будет сорить, ломать, то и город в целом станет чище, лучше и добрее. 

Почему четыре кузова? Если браться за дело, то нужно делать его капитально, на все сто. Это мое кредо. В данном случае один кузов вывезти – хорошо, четыре – еще лучше! 

Новости

Популярное

15-летний школьник из Якутска — CEO, программист и предприниматель 
Люди | 13 часов назад
15-летний школьник из Якутска — CEO, программист и предприниматель 
Алмас Семянов начал свой путь с перепродажи приставок, а сегодня развивает цифровые проекты, помогая другим подросткам.
Сестра погибшего подростка: «Антон с детства мечтал стать военным»
Новости | 1 день назад
Сестра погибшего подростка: «Антон с детства мечтал стать военным»
Журналисту «Эхо столицы» удалось связаться с сестрой подростка Нарыйей Алексеевой.
Якутянин о вахте в Африке: «Возникло желание повидать мир»
Люди | 9 часов назад
Якутянин о вахте в Африке: «Возникло желание повидать мир»
Иван Александров рассказал, как оказался в экзотическом государстве и что его удивило больше всего.
В Якутске готовится к открытию новый ледовый парк
Город | 1 день назад
В Якутске готовится к открытию новый ледовый парк
Строятся ледяные горки, световые арт-объекты, большой каток, сцена и фудкорт