12.05.2017 | 14:20

Добрые соседи Сайсарского округа

Совет председателей многоквартирных домов Сайсарского округа был создан 21 февраля 2017 года и реализуется под названием «Добрые соседи». По итогам работы в первом квартале Советом решены вопросы по заявкам жильцов, связанных с уборкой санитарных точек, своевременного вывоза твердых и жидких бытовых отходов, контролю температурного режима в жилых помещениях, уборке придомовой территории и жилых подъездов.
Добрые соседи Сайсарского округа
Автор: EXO-YKT

 

 «С появлением совета в Сайсарском округе чувствуется реальная помощь со стороны управления округа. В марте наконец-то сдвинулся с места вопрос по ремонту теплотрассы, которая ранее протекала на протяжении двух лет. В этом году проведен ремонт кровли. В данное время на детскую площадку силами совета дома для отсыпки завезен песок. В округе очень много проблемных вопросов, и мы сможем их решить только совместными усилиями. Движение совета старост – это проводник между администрацией города и населением при решении вопросов в области ЖКХ», - рассказала Светлана Заровняева, председатель совета многоквартирного дома по ул. Лонгинова, 42/1.

Председателем совета многоквартирных домов Сайсарского округа на общем собрании была избрана Юлия Попова, председатель совета многоквартирного дома ул. Каландаришвили, 43. «На сегодняшний день в округе ведется реестр заявок, который поставлен на личный контроль начальника управления округа. Возобновление института председателей многоквартирных домов или старост, как мы привыкли их называть, безусловно, дает свои положительные плоды. Мы контролируем деятельность управляющих компаний на территории округа и своевременно решаем возникающие проблемные вопросы в сфере благоустройства», - говорит председатель совета Юлия Попова.

«Развитие добрососедства поддержано Окружной администрацией города Якутска. По поручению главы города Айсена Николаева разработано постановление «Об утверждении Порядка проведения конкурса «Добрые соседи» на получение муниципальных грантов городского округа «город Якутск», в рамках которого предусмотрены муниципальные гранты в размере до 12 тысяч рублей, которые будут вручаться председателям советов многоквартирных домов по итогам конкурса. Общие собрания председателей многоквартирных домов проведены в Октябрьском, Губинском, Гагаринском округах», - прокомментировала начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики ОА города Якутска Дина Николаева. 

В планах обсуждение текущего ремонта деревянных домов, приемка работ выполненных по линии Фонда капитального ремонта, подготовка к отопительному сезону, благоустройству придомовой территории, ремонт детских и спортивных площадок, водоотведение, откачка ливневых вод. Также стоят задачи по выявлению неблагополучных квартир, выявлению незаконного предпринимательства, нарушений в сфере благоустройства. Совет планирует оказывать помощь в социальных вопросах, выявлять семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, недееспособных лиц, активно работать с участковыми уполномоченными полиции.

Если вы являетесь председателем многоквартирного дома, работаете во благо своего округа и желаете внести свой вклад в развитие города Якутска, то можете смело обратиться в управление округа! Также приглашаем председателей и советы многоквартирных жилых домов принять активное участие в конкурсе на получение муниципальных грантов.

Управление Сайсарского округа

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.