05.03.2012 | 14:07

"Добрый город" продолжает помогать

На прошлой неделе в помощь пострадавшим от пожаров стартовал благотворительный марафон «Добрый город».
Автор: EXO-YKT
Его инициаторы и организаторы - активисты Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров РС(Я) - выступили с обращением ко всем, кому небезразлична судьба людей, оставшихся без крова, без необходимых для жизни вещей, поддержать акцию и оказать посильную помощь погорельцам.

Одним из первых, кто откликнулся на призыв ассоциации и перечислил на счет денежные средства, был депутат Городской думы Якутска Виктор Федоров. Коллектив аптечной сети «Мир здоровья» во главе с директором Людмилой Охрименко помог медикаментами, витаминами, теплыми вещами. Гендиректор СХПК «Сахаагропродукт» Константин Тимофеев лично привез в 11-ю школу, где находится временное маневренное жилье для погорельцев, продуктовые наборы. Свой вклад в помощь пострадавшим внесли ООО «Капитал-торг» (Мария Гаврильева) и туркомплекс «Орто Дойду» (Марианна Андреева). Ежедневный прием вещей для погорельцев взяла на себя Ассоциация социальной помощи «Подросток» (пр. Ленина, 42).

Активисты Ассоциации выпускников Президентской программы разузнали, в чем, в первую очередь, нуждаются сегодня пострадавшие от пожаров: кроме денежных средств, это мебель (вывоз может быть организован в том числе и с помощью самих погорельцев), стройматериалы (в т.ч. для утепления полов), зимняя одежда и обувь (в хорошем состоянии), постельное белье, посуда, не скоропортящиеся продукты (в т.ч. сладости для детей), игрушки. Также погорельцы будут рады старым телевизорам.

На днях в торговых центрах «Туймаада», «Оптимист», «Апельсин», «Кружало» и на Столичном рынке появятся оранжевые коробки с надписью «Добрый город» для сбора средств пострадавшим от пожаров.

По всем вопросам, связанным с благотворительным марафоном «Добрый город», в том числе и за гуманитарной помощью, обращаться по тел. 726 088. Самую подробную информацию об акции можно найти на сайте Leader.ykt.ru.

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 20 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».