30.05.2023 | 14:08 | Просмотров: 1031

«Дорисс» отказывается устранять строительный брак на дорогах Якутска

Подрядчик предпочел отправить технику на строительство дорог в Магаданской области.
«Дорисс» отказывается устранять строительный брак на дорогах Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: EXO-YKT, Якутия Инфо

Компания «Дорисс», подрядчик ремонта дорог в 2019-2022 гг., не торопится устранять недочеты на своих объектах, выявленные в результате проверок. Таким образом, гарантийные обязательства дорожной организацией не выполняются. Об этом сообщил директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов.

Речь идет о четырех объектах — улицах столицы:

- ул. Петра Алексеева на участке от ул. Пирогова до ул. С. Данилова;

- ул. Жорницкого на участке от ул. Пирогова до ул. Строителей;

- ул. Пилотов от рынка «Белое Озеро» до ул. Курнатовского;

- Хатын-Юряхскому шоссе на участке от Вилюйского тракта до ул.Жорницкого.

Заказчик работ, МКУ «Главстрой», ведет претензионную работу с прошлого года, в результате достигаются определенные компромиссные решения, но подрядная организация, несмотря на договоренности, обязательства не выполняет.

Как сообщают источники «Эхо столицы», техника и рабочая сила компании в настоящий момент задействована на строительстве федеральных дорог, в том числе в Магаданской области.

Как пояснил Алексей Варламов, суд уже состоялся и по его результатам было утверждено мировое соглашение, согласно которому подрядчик обязался до конца мая 2023 года устранить весь брак. На сегодняшний день совершенно очевидно, что дорожники работы в указанные сроки не проведут.

«Учреждением подано заявление о выдаче судом исполнительного листа, будем обращаться в Федеральную службу судебных приставов и принуждать их к исполнению обязательств, в случае, если в срок, установленный для добровольного исполнения обязательства подрядчик не исполнит требования исполнительного документа, будет взыскан исполнительный сбор, в предусмотренном законом порядке», - прокомментировал Варламов.

«Эхо столицы» сообщало ранее, что ранее МКУ «Главстрой» и компания «Дорисс» заключили мировое соглашение, которое ныне не исполняется.

Новости

Популярное

Жители Якутии смогут увидеть полное лунное затмение
Новости | 4 дня назад
Жители Якутии смогут увидеть полное лунное затмение
Полная теневая фаза продлится 59 минут.
29 теплых остановок Якутска доступны к аренде для торговли цветами к 8 марта
Город | 5 дней назад
29 теплых остановок Якутска доступны к аренде для торговли цветами к 8 марта
Напомним, в городе запрещена продажа цветов в автобусах.
В Якутске выступит певец MOT
Культура | 5 дней назад
В Якутске выступит певец MOT
Концерт состоится 3 июня.
Какие изменения ждут россиян с 1 марта?
Город | 6 дней назад
Какие изменения ждут россиян с 1 марта?
Изменения затронут самые разные сферы и повлияют на повседневную жизнь граждан.