Автор: EXO-YKT
Фото:
пресс-служба главы и правительства РС(Я)
В Якутске продолжается масштабная реконструкция дороги «Умнас» — на участке от села Владимировка до поворота на будущий Ленский мост.
Как сообщает пресс-служба правительства, после завершения работ трасса станет четырёхполосной. На участке обустроят тротуары, современное освещение, барьерные ограждения, автобусные остановки и площадку отдыха с эстакадой.
Участок с 11-го по 20-й километр уже сдан в 2024 году. В настоящее время идёт реконструкция отрезка с 20-го по 28-й километр (протяжённость — 8 км). Завершение работ планируется в 2028 году.
Реконструируемый участок «Умнас» примыкает к Табагинскому шоссе, которое обеспечивает выход к Ленскому мосту. Оно тоже будет обновлено и получит две полосы движения.
- В тексте:
- Ленский мост
- автодорога «Умнас»
Последние новости
4 часа назад
Прогноз погоды в Якутске на понедельник, 26 октября
9 часов назад
Дмитрий Садовников проверил работу автобусов в Якутске
1 день назад
«Я открываю тебе свое сердце»: интервью с якутским мастером, создавшим раскрывающееся кольцо-цветок
1 день назад
Прогноз погоды в Якутске на воскресенье, 25 октября


