26.01.2010 | 17:59

Дорогие... документы

С 29 января 2010 года вступает в силу Федеральный закон, увеличивающий стоимость госпошлин за оформление паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта, в том числе старого образца (форма № 63), нового поколения (с биометрическими данными) и в сфере миграционного учета, приобретения российского гражданства.
Дорогие... документы
Автор: EXO-YKT

Паспорт РФ

Чтобы получить его, нужно будет заплатить родному государству 200 рублей. Столько же заплатят иностранный гражданин и лицо без гражданства, проживающие на территории РФ за регистрацию по месту жительства. А если вы утратили свой паспорт или привели его в негодность, за новый паспорт вам придется выложить 500 рублей.

Загранпаспорт

За приобретение гражданства РФ или выход из гражданства РФ, за въезд или выезд из России (получение загранпаспорта) также оплачивается госпошлина в следующих размерах:

  • за выдачу загранпаспорта – 1 000 рублей, за загранпаспорт нового образца - 2 500 рублей; граждане в возрасте до 14 лет за загранпаспорт выложат 300 рублей, а за документ нового образца – 1200 рублей;
  • внесение изменений в заграничный паспорт стоит теперь 200 рублей;
  • удостоверение моряка подорожало до 800 рублей, а внесение изменений в паспорт моряка – до 200 рублей;
  • получение проездного документа беженца или продление срока его действия стоит теперь 200 рублей.
О визах

Транзитная виза: за выдачу либо продление срока действия визы иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в РФ, придется заплатить (для выезда из России) 600 рублей.

Виза временно проживающего, оформляемая при каждом выезде и въезде – 600 рублей. Виза при работе по найму, учебе, для сопровождающего члена семьи, которая оформляется при многократном пересечении госграницы, потребует с вас 1 000 рублей.

Размер госпошлины за выдачу, продление срока действия и восстановление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, пропуска через госграницу – не более 9 000 рублей.

Виза на въезд в РФ принимающей стороне обойдется в 500 рублей.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства выдача визы или продление срока действия вида на жительство обойдется в 2 000 рублей.

Миграционный учет

За регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в России госпошлина отныне будет составлять 200 рублей. За их на учет по месту пребывания – 2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 200 рублей.

Продление срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства потребует 2 рублей за каждые сутки пребывания, но не более 600 рублей.

Госпошлина за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ составит 1 000 рублей.

Иностранная рабочая сила

Привлечению иностранной рабочей силы также облагается пошлиной. Если вы хотите получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников, то вам придется заплатить по 6 000 рублей за каждого привлекаемого иностранца.

Разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства будет стоить 2 000 рублей. Кроме того, прием в российское гражданство, восстановление в гражданстве РФ, выход из гражданства, оплата за удостоверение сведений, подтверждающих наличие либо отсутствие гражданства, теперь стоит 2 000 рублей.

Внимание: квитанцию об уплате государственной пошлины иностранный гражданин или лицо без гражданства обязан предъявить только при получении вида на жительство.

Ну и наконец – квитанцию об уплате государственной пошлины можно получить вместе с перечнем документов, необходимых для оформления той или иной процедуры в МРО УФМС России по РС (Я) по адресу:
г. Якутск, ул. Ф. Попова, 8, каб. 3, каб. 5, каб. 11.
Контактные телефоны: 21-37-63, 21-03-69, 21-37-64. тел./факс: 21-35-66.

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Город | 1 день назад
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Это предложение будет направлено в компетентные органы.