18.04.2023 | 09:30

Дорожный ремонт идет на шести улицах Якутска

В эти дни приступили к капитальному ремонту переулка Вилюйский на участке от ул. Лермонтова до Объездного шоссе.
Дорожный ремонт идет на шести улицах Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

В Якутске продолжаются ремонтные работы улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По состоянию на 17 апреля, строительно-монтажные работы ведутся на шести дорожных объектах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на МКУ «Главстрой».

В настоящее время идут работы по капитальному ремонту ул. Челюскина на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Беринга, общей протяженностью 577 м.

Также, с 15 апреля началась реконструкция ул. Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского, протяженность которой составляет 1 км 14 м. Сейчас идёт разбивка и трассировка под переустройство инженерных сетей, разработка грунта на месте устройства водоотводных лотков.

Кроме того, в эти дни приступили к капитальному ремонту объекта «переулок Вилюйский на участке от ул. Лермонтова до Объездного шоссе (1-ый пусковой комплекс)», протяженностью 1 км 415 м. С 14 апреля начались подготовительные работы, включая разбивку оси трассировки инженерных сетей, подготовку полотна под разработку грунта.

Напомним, на текущий момент продолжается капитальный ремонт пр. Ленина на участке от ул. Хабарова до ул. Красноярова (2,946 км). В этом году ремонтируют два участка дороги от ул. Кулаковского до ул. Красноярова (работы по устройству основания будут проводиться до конца мая) и от здания ЛОРП в сторону ул. Хабарова.

С конца февраля приступили к реконструкции ул. Можайского на участке от ул. Пилотов до ул. Строда (2,1 км). Завершены работы по укладке металлической гофрированной трубы, ведутся работы по уширению земляного полотна с правой стороны и переустройству инженерных сетей. В мае планируется приступить к демонтажу верхнего слоя асфальтобетонного покрытия путем его фрезерования с последующей работами по замене слабонесущих грунтов дорожной одежды.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт ул. Бабушкина на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Очиченко (2,359 км). С 15 марта завершены работы по устройству водопропускной трубы на участке от ул. Очиченко до ул. Кржижановского. Ведутся работы по устройству основания дорожной одежды на участке со стороны ул. 50 лет Советской Армии. С 10 мая приступят к выносам сетей электроснабжения на 7-и участках и сетей теплоснабжения.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.