30.04.2016 | 12:44

Дотянуть до прожиточного

Граждане России, которые оказались за чертой бедности, нуждаются в дополнительной помощи от государства. В связи с этим необходимо назначить социальные выплаты тем, чей доход ниже прожиточного минимума, а перечислять деньги - на спецсчет, безналичным способом. С такой инициативой выступила группа депутатов Госдумы, пишет «Российская газета».
Автор: EXO-YKT

Законопроект, предполагающий такие изменения, 15 апреля опубликован в базе данных нижней палаты парламента. В случае принятия он может вступить в силу сразу со дня официального опубликования, а право граждан на выплаты начнет действовать задним числом - с 1 марта 2016 года. 

Расчет социальных выплат для людей за чертой бедности предлагается рассчитывать как разницу между среднемесячным доходом человека (или среднедушевым в семье) за три месяца и величиной прожиточного минимума для соответствующей группы (пенсионер, ребенок, трудящийся). 


Подготовила Олеся ВОЙТОВИЧ по материалам официальных электронных СМИ


Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.