| Просмотров: 1549

Дознание по пожару в доме на проспекте Ленина 3/1 города Якутска продолжается

Госпожнадзор проводит меры по выявлению опасных условий в административных зданиях.
Автор: EXO-YKT
Фото: МЧС России по РС (Я)

Дознание по пожару в доме на проспекте Ленина 3/1 города Якутска продолжается, проводится весь спектр мероприятий по выявлению причин его возникновения, сообщает представитель Госпожнадзора сегодня, 30 октября на общегородской планерке.

Изучаются причины и условия возникновения пожара, опрашиваются свидетели, по результатам которых будут приняты меры. В настоящий момент управлением Госпожнадзора проводится специальное мероприятие «гостиница», направленное на выявление опасных условий в административных зданиях.

Минздрав Якутии ранее сообщил, что вчера, 29 октября в 14.45 ч. скончалась в реанимации одна из пострадавших на пожаре. У четверых госпитализированных состояние остаётся прежним. В результате пожара погибло два человека, пострадало - 11. К тушению привлекалось 67 человек личного состава и 15 единиц техники.