22.05.2015 | 23:39

Дозор к 70-летию Победы

10 мая в городе Якутске прошла игра «Dozor», приуроченная к 70-летнему юбилею Великой Победы. Dozor – это поисковый квест, в который играют в ночное время на автомобилях. Игра происходит следующим образом: участники делятся на команды, в зависимости от сложности игры команды проходят ее на одном или нескольких автомобилях, получая задания организаторов через интернет. Задания представляют собой авторские загадки, в которых зашифрованы места (локации) куда следует приехать команде и найти спрятанный организаторами на месте код.
Дозор к 70-летию Победы
Автор: EXO-YKT

Команды состояли из трех автомобильных экипажей и получали задания по трём разным маршрутам. Тематика игры была связана с Великой Отечественной войной, и по сюжету команды назывались моторизированными бригадами и выполняли задания Северного Фронта. 

Всего было 10 особых заданий, в ходе выполнения которых игроки захватили секретное оружие вермахта, выполнили спецоперации на аэродромах противника, обезвредили вражеские группировки и нашли обломки самолета-разведчика, выполнявшего аэрофотосъемку территории противника. Все это в пределах города и пригорода в течение одной ночи! 

Игра была благотворительной, командные взносы были направлены на лечение Оли Леушкиной. Оле 1,5 года, её диагноз – спинальная амиотрофия 1 типа (болезнь Вердинга-Гоффмана). Процедура благотворительности была прозрачной – на предыгровом брифинге на площади Победы присутствовали представители благотворительного фонда «Русфонд» в Якутии и благотворительного фонда «Харысхал», взносы с игры передавались в специальные коробки для сбора средств.

Специальные призы для команд-победителей предоставили следующие спонсоры: магазин охотничьих фонарей Bronte, автосервис DAKAR, реалити-квест «выХод», книжный интернет-магазин VA Books, магазин инструментов SATA, интернет-портал sportsakha.ru. На игре присутствовала съёмочная команда телепередачи «Пропеллер», на этой неделе будет выпущен сюжет.

В игре приняли участие 12 команд составами по три машины: Autobotykt, Татьянабелоус, GodFriends, Kо4еЛи, Day-FClassic, NiNjA, Мстители, Channель, Nordы, Еланка, Grom=D, Паттайоо. Большое спасибо всем участникам игры, спонсорам, информационным партнерам и организаторам – вместе мы сделали доброе дело! Всех с праздником Великой Победы! Ура!

Более подробная информация об игре Dozor размещена на страничке vk.com/dozor_ykt

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.