17.04.2010 | 17:34

Душегубы по приглашению

Якутия стала привлекательным регионом для трудовых мигрантов из бывших братских республик.
Душегубы по приглашению
Автор: EXO-YKT

Здесь по трудовой визе сотни людей, не нашедших себе применения на родине, работают в сфере строительства, ЖКХ, в службах такси.

Увы, вместе с работягами к нам приезжают и далеко не лучшие представители своих народов. И неудивительно, что данные «товарищи» зачастую фигурируют в криминальных сводках. Так, в последние дни судом рассматривается нашумевшее уголовное дело в отношении уроженца Узбекистана, обвиняемого в убийстве женщины и ее несовершеннолетней дочери в одном из домов города Якутска.

По версии следствия, 29 ноября 2009 года мужчина пришел в квартиру к женщине, у которой ранее он выполнял ремонтные работы, с целью разбойного нападения для завладения ее денежными средствами. Получив отказ в выдаче денег, злоумышленник нанес потерпевшей 8 ударов ножом, причинив травмы, от которых женщина скончалась на месте происшествия. В момент нанесения ножевых ранений из комнаты выбежала 13-летняя дочь потерпевшей. Угрожая ей ножом, злоумышленник потребовал выдать деньги и, получив от ребенка 8 тысяч 150 рублей, убил девочку.

Дело другого уроженца Узбекистана, обвиняемого в убийстве, в данное время расследуется в Алдане. В ходе предварительного расследования установлено, что 31 марта 2010 года мужчина праздновал свой день рождения в кругу знакомых. В ходе распития спиртного между ним и присутствующей 49-летней женщиной возникла ссора, мотивом которой послужил ее отказ уходить домой и высказанные в адрес именинника оскорбления. Конфликт злоумышленник решил кухонным ножом, ударив им подвыпившую женщину в бедро. Потерпевшая скончалась в реанимационном отделении больницы.

Также на неделе суд приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима 24-летнего гражданина Республики Таджикистан. По сообщению пресс-службы СКП РФ, молодой человек получил солидный срок за совершенные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. В июле 2009 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения на берегу озера, расположенного недалеко от поселка Звездный Ленского района республики, используя беспомощное состояние девятилетнего мальчика и наличие у него легкой степени умственной отсталости, пообещав 100 рублей и сотовый телефон, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».