30.01.2011 | 23:43

Два мастера спорта сразу

На днях во Владивостоке прошел лично-командный чемпионат Дальнего Востока по настольному теннису, на котором наши спортсмены раскрыли новую победную страницу истории тенниса республики.
Автор: EXO-YKT

Сразу два якутянина стали мастерами спорта России.

Чемпионами в личном разряде стали Владимир Сыч (г.Ленск) и в парном разряде - усть-алданец Василий Румянцев. Якутия представила своих сильнейших теннисистов. Владимир Сыч, тренирующийся у своего отца В.Я.Сычева, специально прилетел из Италии. Василий Румянцев, герой V Спортивных игр народов РС(Я) в городе Олекминске, обучающийся с осени 2010 года при поддержке Госкомитета по физкультуре и спорту республики в Центре олимпийской подготовки, – из Китая. Во Владивостоке также играли Родион Сидоров и Анатолий Ефремов. В женскую сборную вошли Ольга Калачикова, Галина Заусаева, Надежда Федулова и Дарья Маркова. В командном зачете женская и мужская сборные команды нашей республики стали серебряными призерами соревнований. По словам председателя Федерации настольного тенниса РС(Я) Альбины Поисеевой, на сегодняшний день проводится целенаправленная работа по подготовке якутских теннисистов в КНР. В ближайших планах Федерации – открытие постоянно действующего спортивного зала настольного тенниса, куда будут приглашаться профессиональные тренеры, в том числе и из Китая. В эти дни новоиспеченный мастер спорта Василий Румянцев и студент Чурапчинского института физкультуры и спорта Родион Сидоров принимают участие в чемпионате России среди студентов.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».