21.08.2015 | 14:51

Движение «Антиконтрафакт 14» набирает силу!

В течение последнего времени на «горячую линию» движения «Антиконтрафакт 14» поступило много заявок на магазин «Аютинский» (ул. Лермонтова, 138 а) и на некоего шашлычника кавказской внешности, продающего шашлыки и паленую водку из-под полы в районе ДСК (конечная остановка автобусов №16 и №1). Активисты движения не оставили без внимания данные факты и незамедлительно приступили к операциям.
Движение «Антиконтрафакт 14» набирает силу!
Автор: EXO-YKT

Операция «Шашлычник»

Операция состояла из трех этапов. Первая - опрос жителей, слежка за шашлычником. Вторая - стать своими и купить контрафактную продукцию. Третья - поймать нелегала. 

Первые два этапа операции прошли успешно: было доказано, что шашлычник действительно нелегально продает «паленку». А вот третий пока не удается завершить. Было написано заявление участковому, делались многочисленные звонки, а заявления на «горячую линию» все еще продолжают поступать.   


Странные факты операции…

Первый раз, съездив в пункт назначения, активисты успешно доказали факт продажи и немедленно позвонили участковому, на что получили ответ: подождать. Только через день удалось вместе с участковым выехать на задержание. Подъехали на место и начали готовиться, как вдруг за активистами началось наблюдение двумя мужчинами. Один из них говорил по телефону, и через несколько минут на место подъехал зеленый микроавтобус с затонированными окнами, на переднем сидении сидела женщина с ребенком. Когда отправили ребят на контрольную закупку, они вышли из машины и направились в сторону шашлычника, микроавтобус просигналил три раза. В итоге операция сорвалась. Кто им сообщил? Как предупредили? Странная ситуация, ведь про операцию знали только участковый и задействованные активисты движения. 

Видеозаписи операции «Шашлычник» можно посмотреть в ближайшие дни на официальной странице социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/ak14ykt 

Операция «Три поросенка»

Операцию нарекли «Три поросенка», так как многие жители данного района жалуются на магазин «Аютинский».  Операция состояла из четырех этапов: проверка и опрос жителей, контрольная закупка, продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, ночная контрольная закупка и  уловка. 

По итогам опроса было получено подтверждение о незаконной продаже алкоголя. Все остальные этапы прошли неудачно. Активисты движения обрадовались было, что магазин работает честно и все заявления ложные, но в один из заездов стали очевидцами покупки алкоголя в неположенное время. В магазине ответили, что тут продают только местным... Заявлений от бдительных горожан на данный магазин поступает все больше и больше. Так что операция «Три поросенка» продолжается. Движение «Антиконтрафакт 14» взяло под контроль данный объект, поскольку продавать незаконно алкоголь – это низко. 


Следите за дальнейшим развитием событий.


 Общественное движение «Антиконтрафакт 14»

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.