| Просмотров: 913

Двое братьев из Якутска осуждены за убийство своего отца

Мужчина предъявил своим сыновьям претензии в тунеядстве, те в ответ его застрелили.
Двое братьев из Якутска осуждены за убийство своего отца
Автор: EXO-YKT
Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Двое жителей города Якутска осуждены за убийство своего отца, сообщает СУ СК России по Якутии.

Вечером 18 августа прошлого 2023 года в частном доме в микрорайоне Марха 56-летний мужчина предъявил своим сыновьям 25 и 28 лет претензии в тунеядстве. Конфликт перерос в драку, после которой братья из огнестрельных ружей совместно произвели множественные выстрелы в голову и тело мужчины.

От полученных ранений он скончался на месте. Братья были задержаны после сообщений жителей соседних домов, которые сообщили о звуках выстрелов и обстоятельствах конфликта.

«Доказательства, собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по РС (Я), признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора двум братьям», — говорится в сообщении ведомства.

Мужчины осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Приговором суда мужчины признаны виновными и осуждены к наказанию в виде 14 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима.