| Просмотров: 1321

Двое детей погибли при пожаре в Магане

16 февраля загорелась квартира в двухквартирном дома на улице Кирова в поселке Маган. Из горящего дома эвакуировали двух детей четырех и пяти лет в бессознательном состоянии, сообщает пресс-служба МЧС по Якутии.
Автор: EXO-YKT

В результате пожара огнем повреждены полы и мебель в одной из квартир на общей площади 16 кв.м., говорится в сообщении. 


МЧС по Якутии  предупреждает: 


— Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Необходимо, чтобы ваш ребенок осознал, что спички — не игрушка. Не оставляйте на виду спички, зажигалки, научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Обязательно расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция, и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся и забиваются в угол. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес. Дети должны знать, куда звонить в случае пожара. Помните, что жизнь и безопасность ваших детей зависит прежде всего от вас. 


Внесено дополнение. Дети скончались.  Две бригады скорой помощи провели экстренные реанимационные действия, но, к сожалению, это результатов не дало. Констатирована биологическая смерть детей по предварительной причине отравления продуктами горения, сообщает Минздрав Якутии. 


По факту гибели детей при пожаре прокуратура республики организовала проверку.