04.06.2012 | 14:49

Двойная жизнь единоросса

21 мая утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Н. и направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: EXO-YKT
Н. обвиняется в совершении преступлений по ч. ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Это уголовное дело сопровождалось громким скандалом со стороны потерпевшей, которая обратилась в СМИ с претензией на правоохранительные и следственные органы. По мнению потерпевшей, следователь не хотел возбуждать дело, а всячески пытался его «замять», поскольку между жертвой и Н. до этого случая были близкие отношения. Мол, между собой разберетесь. В поисках справедливости молодая женщина обратилась с жалобой в Следственное управление. И вот настал час расплаты.

А дело было так. 4 декабря пьяный Н. залез через окно в квартиру С., где она спала глубоким сном вместе с малолетним ребенком и подругой. Попытался силой взять С., но та оказала активное сопротивление. Когда же ей на помощь прибежала подруга, Н. жестоко избил ее и свою бывшую «возлюбленную». При этом надо отметить, что он занимается восточными видами единоборств. В тот же день С. обратилась в следственный отдел.

Вроде бы, этот случай от других подобных ничем не отличается, если бы во время следствия не удалось «раскопать» весьма темное прошлое Н., который был вовсе и не Н-ным., а Е-вым. Причем неоднократно судимым!

После того, как все сроки прошли, пользуясь своим правом, Е. изменил свою фамилию, имя и даже отчество! С новыми ФИО он предстал абсолютно «чистым» не только в полицейской базе данных (если не учитывать «пальчики»), но и перед партией «Единая Россия», где он работает во время предвыборных кампаний.

Но все-таки всплыли все «подвиги» «хамелеона» родом из Усть-Алданского района. В январе 2007 года он был осужден условно на 3 года по ст. 116, 115, 163 УК РФ (побои, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вымогательство). В августе 1995 года осужден условно на 2 года по ст. 206 УК РФ (Захват заложника). В апреле 1998 года осужден на 6 лет условно по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем). В апреле 2002 года осужден условно на 4 года по ст. 162 УК РФ (Разбой).

Согласитесь, список, достойный спортсмена совсем в другой области. При этом Н. – совершенно нормальный человек, ни на каком учете не состоит, имеет высшее образование.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.