11.09.2014 | 05:24

Единый информационный день прошел в Якутске

28 августа во всех округах и пригородах Якутска состоялся Единый информационный день. В рамках традиционного мероприятия, проводимого в конце каждого месяца, состоялись встречи руководителей и специалистов различных структур Окружной администрации с населением города, коллективами организаций и предприятий.
Единый информационный день  прошел в Якутске
Автор: EXO-YKT

В Строительном округе информационную делегацию возглавила заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова, в Пригородном – заместитель главы Петр Ефремов, в Тулагино-Кильдямском наслеге – заместитель главы, руководитель аппарата Окружной администрации Георгий Михайлов, в мкр. Кангалассы – первый заместитель главы Дмитрий Садовников. В остальных округах и пригородах многочисленные информационные группы также возглавили руководители структурных подразделений администрации Якутска. Также в состав рабочих групп вошли депутаты Якутской городской думы, члены Общественной палаты города, а также руководители социальных организаций столицы. 


Всего в ходе работы Единого информационного дня от горожан поступило около 150 обращений. Самыми актуальными вопросами, волнующими горожан, остаются земельные отношения, предоставления участков под ИЖС, благоустройство и озеленение территорий, снос и расселение из ветхого жилья, строительство новых социальных объектов. 


В Строительном округе информационная делегация встретилась с трудовым коллективом СОШ №27. Главной темой встречи стала подготовка детей к новому учебному году, а также организация их занятости во внеучебное время. Представители учреждений дополнительного образования подробно рассказали о деятельности своих учреждений. Так, Дворец детского творчества с 1 по 10 сентября проводит традиционную акцию «Мы открываем двери детству», в рамках которой любой желающий может записать детей на разнообразные секции и кружки творческого, технического, художественного и спортивного характера. Все занятия проводятся на бесплатной основе. Детский подростковый центр в сентябре организует сразу несколько акций: это танцевальные, спортивные, развлекательные программы для детей всех возрастов. Во встрече также приняла участие большая делегация тренеров детско-юношеских спортивных школ города. На их базе работают свыше 20 секций по разным видам спорта. В их числе легкая атлетика, вольная борьба, стрельба из лука, волейбол, баскетбол, настольный теннис и многие другие. С 1 сентября открывается запись в новую ДЮСШ №6, которая будет работать в многофункциональном спорткомплексе «Стерх» в районе Аэропорта. На месте специалисты учреждений дополнительного образования и спортивных школ города произвели запись детей в кружки и факультативы.


Георгий Михайлов, заместитель главы города, руководитель аппарата ОА:

- Наша группа работала в Тулагино-Кильдямском наслеге. Много было вопросов и насущных, касаемых земельных отношений, газификации и электрификации домов, но в целом тенденция такова, что жителей интересуют вопросы долгосрочного характера – планов строительства, развития культуры и социальной сферы. Единый информационный день мы стараемся проводить в разных форматах – круглые столы, консультации, беседы, информативные акции и многое другое. Любой вариант приемлем, так как главное – это прямое общение населения с руководством города. 


Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.