06.04.2010 | 00:17

Егор Борисов: "Террористы готовы на все!"

29 марта Председатель Правительства РС (Я) Егор Борисов созвал экстренное совещание в связи с террористическими атаками в Москве.
Егор Борисов: "Террористы готовы на все!"
Автор: EXO-YKT

В совещании приняли участие заместители председателя правительства Анатолий Скрыбыкин и Юрий Куприянов, первый замруководителя Администрации Президента и Правительства РС (Я) Александр Терентьев, министр внутренних дел по РС (Я) Яков Стахов, начальник ГУ МЧС РФ по РС (Я) Александр Горкун, замначальника Управления ФСБ по РС (Я) Олег Пасютин, заместитель министра внутренних дел по РС (Я), начальник МОБ Олег Лебедь.

Егор Борисов назвал вопиющими события в московском метрополитене и осудил бесчеловечные действия террористов, погубивших десятки ни в чем не повинных людей. Вместе с тем, он подчеркнул, что силы, которые ставят перед собой задачи по дестабилизации обстановки в нашей стране, способны на все. Поэтому вне зависимости от установок, которые, возможно, поступят в ближайшее время из федерального центра, необходимо в первую очередь принять дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей, взять под бдительный контроль все стратегические объекты жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры республики.

Также премьер рекомендовал Управлению федеральной миграционной службы по РС (Я) исключить расхождения между квотами на въезд иностранцев и фактическими показателями миграции. Тем более что на территории республики уже имели место случаи обнаружения находящихся в розыске террористов.

Не может не настораживать и факт обнаружения на территории одной из частных АЗС в районе Нижнего Бестяха самодельного взрывного устройства, которое было найдено и обезврежено в минувшую субботу. В ответ на вопрос премьера по данному факту глава МВД по РС (Я) Яков Стахов сообщил, что проведенная экспертиза подтвердила наличие реального взрывного устройства. Сейчас правоохранительные органы отрабатывают несколько версий, по одной из них в основе происшествия может лежать конфликт интересов на почве бизнеса.

Начальник ГУ МЧС РФ по РС (Я) Александр Горкун доложил, что все гарнизоны республики были приведены в состояние «готовности номер один» 29 марта в 15.23 по якутскому времени.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.