01.02.2019 | 10:03

Электронная запись в школу

В Якутске на портале образовательных услуг edu.e-yakutia.ru продолжается электронная запись в первые классы столичных школ. Из 50 школ города первоклассников принимают 43 школы.
Автор: EXO-YKT

С 19 января начали прием заявлений 11 школ, остальные 32 школы – с 26 января. Как рассказала и.о. начальника отдела мониторинга и качества образования управления образования Мария Суздалова, на 28 января в 43 школы поступило 3 978 заявлений от родителей, законных представителей будущих школьников.

«На втором этапе подачи заявлений, 26 января, поступило 1 806 заявлений. В настоящее время идет обработка и смена статусов заявлений. В офисы «Мои документы» в дни начала приема заявлений обратилось 163 родителя. С завтрашнего дня школы по своим графикам начнут приглашать для сверки данных электронного заявления с оригиналами документов», – добавила Мария Суздалова.

По итогам сверки в 11 школах из 1 891 заявления 779 заявлений получили подтверждение. 586 заявитель получили отказ, в связи с подачей заявлений не по закрепленной территории.

На этой неделе по итогам первого этапа в управлении образования окружной администрации будут изданы приказы о зачислении детей в школу.

Напомним, прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории завершится не позднее 30 июня. Для детей, не проживающих по прописке, прием заявлений начнется с 1 июля и продолжится до 5 сентября.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.