20.07.2021 | 12:00

Елена Борисова: «В Якутии более 250 000 человек получили первую вакцину»

Елена Борисова: «В Якутии более 250 000 человек получили первую вакцину»
Автор: EXO-YKT

19 июля в ходе брифинга по эпидситуации в республике министр здравоохранения Елена Борисова проинформировала, что за последние сутки выявлено 94 новых случая коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске – 51 случай.

Вирус зафиксирован в районах Якутии: Алданский – шесть случаев, Нерюнгринский, Намский – по пять случаев, Мирнинский, Амгинский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский районы по три случая, Кобяйский, Ленский, Оймяконский, Чурапчинский районы – по два случая, Вилюйский, Мегино-Кангаласский, Нюрбинский, Хангаласский районы – по одному случаю.

За сутки лабораториями республики проведено 1 466 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 232 235 тестов.

На 19 июля в республику всего поступило 271 187 доз вакцин против коронавирусной инфекции.

Первую вакцину получили 250 911 человек, в том числе 51 428 лиц старше 60 лет. Вторую вакцину получили 193 231 человек, в том числе 43 079 лиц старше 60 лет.

Использовано 92,12% от общего объема вакцины, поступившей в республику. Сегодня ожидается поступление дополнительных 2 500 доз вакцины.

Министр обратила внимание на низкие темпы вакцинации в Амгинском и Таттинском улусах. Отмечено, что продолжается мониторинг за перемещением детей внутри региона во время летних каникул.

Елена Борисова рекомендовала во время задымленности относиться к своему здоровью с особой заботой, носить маски, по возможности не выходить на улицу, закрывать или занавешивать окна.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Марии Васильевой.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.