18.01.2016 | 15:42

«Елка добра» собрала подарки для 464 детей

Напомним, что в рамках направления «Добровольцы столицы» Года народной солидарности 14 декабря в городе Якутске стартовала благотворительная акция «Елка добра».
«Елка добра» собрала подарки для 464 детей
Автор: EXO-YKT

Благотворительная акция, направленная на поддержку воспитанников детского дома «Берегиня», VII и VIII видов коррекционных школ-интернатов города Якутска была поддержана АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и сетью детских магазинов «Антошка». Инициаторами выступили добровольцы общественной организации «Город добра».

Сроки проведения в связи с большим количеством желающих принять участие в благотворительной акции были продлены до 10 января 2016 года.  За указанный период участники акции должны были подойти в магазин «Антошка», расположенный на третьем этаже торгового центра «ЦУМ» по ул. Курашова, 4, выбрать открытку с новогодней елки, где указаны фамилия и имя ребенка с его заветным желанием, исполнить это желание, купив ребенку подарок в магазине-партнере благотворительной акции «Антошка», затем сфотографироваться с этим подарком на фоне новогодней елочки и положить подарок в специальную коробку. Также участники могли выложить свои фотографии с приобретенным подарком в социальных сетях Instagram, Vkontakte, Twitter, Facebook с хэштэгом #елкадобра.

Туяра Зверева, руководитель общественной организации «Город добра»:

- Благотворительная акция «Елка добра» по инициативе добровольцев столицы была проведена впервые и еще раз доказала, что в Якутске проживают очень добрые, отзывчивые люди, которые готовы подарить детям настоящее волшебство. Мы планируем проводить данную акцию теперь уже ежегодно и надеемся в декабре 2016 года объединить еще больше горожан, и мы все вместе подарим радость и волшебство еще многим детишкам.

Наталья Миронова, руководитель направления корпоративной культуры Службы персонала АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО:

- Когда добровольцы общественной организации «Город добра» вышли к руководству нашего банка с предложением стать официальными партнерами благотворительной акции «Елка добра», мы с большой радостью и ответственностью приняли это предложение. Нами было изготовлено более 400 праздничных новогодних открыток, где ребята смогли написать свои имена, фамилии и заветные желания.  Хочется сказать, что благотворительная акция «Елка добра», направленная на поддержку детей-сирот, инвалидов, а также детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из самых добрых и нужных мероприятий. И мы - коллектив АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО - очень рады, что данная акция нашла отклик в сердцах наших горожан!

Павел Лыков, директор сети детских магазинов «Антошка»:

- Мы с радостью приняли предложение стать официальным партнером проведения первой акции «Елка добра», предоставив помещение нашего магазина для проведения благотворительной акции и объявив скидку на игрушки для тех, кто решил принять участие в акции. Новый год – праздник детства, добра и исполнения желаний. В это волшебное время особенно важно помнить о тех, кого в силу жизненных обстоятельств этот праздник может обойти стороной. Мы очень рады, что якутяне с удовольствием дарили игрушки (машинки, куклы, роботы, конструкторы, развивающие игровые наборы) ребятам из школ-интернатов и детского дома. Надеемся, что подобных благотворительных инициатив в нашем родном городе с каждым годом будет все больше. Большое спасибо общественной организации «Город добра» и всем жителям республики, принявшим участие в этой благотворительной акции.

Отметим, что за короткий период проведения благотворительной акции в ней приняли участие коллективы различных предприятий и организаций столицы, управляющие компании, народные депутаты, руководители и сотрудники управлений округов столицы, а также неравнодушные горожане. Общими силами участников акции было собрано 464 новогодних подарков для воспитанников детского дома «Берегиня» и коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида № 4, №22, №28.

С учетом продления периода проведения акции все собранные подарки   будут вручены детям добровольцами в торжественной обстановке в течение первой рабочей недели наступившего 2016 года. 

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.