27.05.2016 | 12:55

«Эстафета добра» для ветеранов

20 мая благотворительную акцию «Эстафета добра», проводимую в столице в рамках направления «Якутск – город возможностей» Года труда, подхватили представители Союза товаропроизводителей, предпринимателей торговли, Союза малого бизнеса вместе со своими руководителями Ириной Котенко и Леной Даниловой.
«Эстафета добра» для ветеранов
Автор: EXO-YKT

Участники акции организовали в кафе «Графский берег» при поддержке предпринимателя Ирины Гузовой праздничный прием «Теплый май» для ветеранов Великой Отечественной войны и пригласили туда 35 человек. 

Встреча получилась необычайно теплой и задушевной. Гости забыв про возраст пели и танцевали под звуки баяна, играли на гармошке, предавались воспоминаниям прошлых лет, рассказывали о своих детях, внуках, правнуках и, конечно же, желали, чтобы никогда на свете не было войны.     

«Это уже четвертое событие, которое мы организовали с начала года в рамках акции «Эстафета добра», - рассказывает заместитель председателя Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск» Ирина Котенко. 

«В первый раз представители нашего союза помогли провести похороны семьи, погибшей при пожаре двухэтажного 16-квартирного жилого дома по ул. Рихарда Зорге, вторая акция была посвящена организации полевой кухни для ветеранов на площади Победы 9 мая с раздачей гречневой каши, 50 граммов фронтовых и вручением гвоздик. В рамках третьего мероприятия, проводимого под знаком «Эстафеты добра», предприниматели с 1 мая начали выдачу бесплатного хлеба ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам 1 группы. Для многодетных и малоимущих семей хлеб будет отпускаться по цене ниже и будет стоить 35 рублей. Потом, если появится такая возможность, снизим цену до 30 рублей. 

Все это совершается по собственной инициативе предпринимателей. На данный момент идею поддержали 22 магазина. Магазинов-участников акции можно будет узнать по специальной наклейке «Эстафета добра» при входе. Все эти мероприятия очень значимы для нас. Союз торговых работников создан недавно, мы только начинаем работать и заявлять о себе. А сегодняшняя встреча стала подарком для наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны. Смотря, как они танцуют, поют, играют на гармошке, получаешь огромный заряд позитивной энергии, а ведь не скажешь, что им уже за 90 лет. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем предпринимателям, которые приняли участие в наших акциях, особенно Совету Союза, индивидуально Ирине Гузовой, которая большую часть нагрузки встречи взяла на себя», - говорит Ирина Котенко.

«Эстафету добра» Союз товаропроизводителей, предпринимателей торговли и Союза малого бизнеса передает индивидуальному предпринимателю фермеру Владимиру Скупченко.


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 19 часов назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.