31.03.2021 | 10:58 | Просмотров: 1263

Евгений Григорьев: «Не хочу заниматься вещами, которые говорят с высоких трибун»

Избранный мэр Якутска участвовал в прямом эфире программы «Якутия Live». Евгений Григорьев сказал, что намерен заниматься делами, которые понятны и видны людям. Это дороги, благоустройство города, общественный транспорт.
Автор: EXO-YKT

«Я не буду отвечать и не хочу заниматься вещами, которые говорят с высоких трибун, указывать, как правильно жить. Я буду заниматься нашим общим бытом и домом», — сказал и. о. главы Якутска, отвечая на вопрос ведущей.

Григорьев ответил на вопросы о проблемном доме на ул. Якова Петерса, который топит фекалиями, долгострое на пр. Ленина, 55/1, разбитой дороге на улице Приозерная, автобусных маршрутах по ул. Жорницкого и в 203-м микрорайоне, застраивании поселка Газовиков, земельных участках, попавших в зону полета, работе УК, реконструкции площади Орджоникидзе, решении проблемы с пробками на городских дорогах.

И. о. мэра отметил, что в городе запустят интеллектуальную транспортную систему, которая будет регулировать работу светофоров с учетом загруженности дорог, что сократит время передвижения по центру до 25%. Кроме того, он сообщил, что запланирована реформа в сфере пассажирских перевозок, которая позволит заключать с предпринимателями брутто-контракты. В этом случае муниципалитет будет выплачивать деньги перевозчику за километры пробега общественного транспорта, а не за число перевезенных пассажиров. По схожему принципу будет построен порядок взаимоотношений с подрядчиками, выполняющими работы по озеленению. Город активнее займется посадкой деревьев, результаты работ будут приняты на основании приживаемости растений. Также мэрия намерена вести реестр управляющих компаний, чтобы навести порядок на этом рынке деятельности.

Передачу можно посмотреть здесь:

Новости

Популярное

В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 1 день назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 1 день назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Новости | 5 дней назад
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Их обвиняют в мошенничестве.
«Мой выбор пал на Якутию». Учительница из Воронежской области — о жизни на Крайнем Севере
Люди | 6 дней назад
«Мой выбор пал на Якутию». Учительница из Воронежской области — о жизни на Крайнем Севере
Наша героиня преодолела 10 тысяч км от родного города до арктического села Найба.