| Просмотров: 1629

Евгений Григорьев поручил принять меры по решению проблемы частных перевозчиков

"Резко выросло количество жалоб от горожан на несоблюдение графиков движения автобусов, частные перевозчики не справляются. Графики сегодня исполняются на 62 %, это недопустимо!"
Автор: EXO-YKT

Глава Якутска дал поручение «ЯПАК» принять меры по решению проблемы, связанной с неисполнением графика движения частными перевозчиками маршрутных автобусов.

"Проблема с техосмотром завтра не решится. Поэтому уже сегодня необходимо принять меры по выходу автобусов ЯПАК для обслуживания пассажиров на городских маршрутах», - поручил Григорьев во время общегородской планерки 9 марта.

Для работы на маршрутных автобусах ЯПАК в городе дополнительно привлекут водителей с опытом работы из муниципальных предприятий.

«Прошу провести мониторинг на всех городских предприятиях, отобрать водителей с категорией «Д» и опытом работы. ЯПАК прошу предоставить предложения по организации временного городского маршрута, до тех, пор пока не решится вопрос», - поручил Евгений Григорьев.

Директор ЯПАК Валерий Домотов предварительно озвучил предложения по изменению действующих пригородных маршрутов и восполнению нехватки частных автобусов на городских маршрутах. В том числе рассматривается изменение действующих пригородных маршрутов и временном введении новых маршрутов. Подробная информация будет озвучена позднее, сообщает пресс-служба мэрии.