01.06.2021 | 13:00

Евгений Григорьев поздравляет с Днём защиты детей

От имени руководства Окружной администрации и от себя лично поздравляю с Международным днём защиты детей!
Евгений Григорьев поздравляет с Днём защиты детей
Автор: EXO-YKT

Дети — самое главное богатство и будущее нашего города, республики, всей нашей страны. Чтобы наши надежды осуществились, необходимо каждодневно окружать детей вниманием и заботой, учить доброте и взаимопомощи, развивать их таланты и способности, чтобы вырастить, воспитать достойных и трудолюбивых людей.

Защищать, оберегать детей — это первостепенная задача для нас, взрослых. Мы должны быть ответственны за судьбу каждого ребенка, они, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке.

Этот праздник приходится на первый день лета, которое у всех ассоциируется с солнцем, радостью, долгожданными каникулами для девчонок и мальчишек. Позади уроки и домашние задания, впереди три месяца беззаботного отдыха.

Хочу выразить благодарность всем родителям, многодетным семьям, признательность нашему старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам, чей огромный жизненный опыт, мудрость и великодушие берегут подрастающее поколение от невзгод, учат верить во всепобеждающую силу добра и в справедливость, вселяют уверенность в завтрашний день. Сегодня мы также говорим спасибо тем, кто посвятил себя работе с детьми и отдает все силы их воспитанию, интеллектуальному и физическому развитию: учителям и воспитателям, педагогам дополнительного образования, детским спортивным тренерам, врачам-­педиатрам.

К сожалению, вот уже второй год омрачает праздник и летние каникулы пандемия коронавируса, из-за которой по всей стране введены ограничительные меры. Но, несмотря на это, руководство города постаралось организовать летний отдых детей с пользой: с 5 июня начнут работать дистанционные дневные лагеря, где каждый найдет себе занятие по душе, а с 15 июня раскроют свои двери летние лагеря круглосуточного пребывания.

Пусть предстоящее лето укрепит здоровье наших детей, подарит много положительных эмоций, ярких впечатлений, интересных открытий, новых хороших друзей! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и уюта, успехов, мира и согласия!

Глава ГО «город Якутск» Евгений Григорьев

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.