10.03.2023 | 09:25

Евгений Григорьев провел еженедельный личный прием граждан

Для записи на прием необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление.
Евгений Григорьев провел еженедельный личный прием граждан
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Глава города Якутска Евгений Григорьев 9 марта провел еженедельный личный прием граждан, сообщает пресс-служба мэрии.

Армина Данилова, мать 6 детей, обратилась к главе города с просьбой о содействии в решении ее жилищных проблем. В итоге Армине Васильевне предложили написать заявление в Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска о включения в реестр семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, для получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Как разъяснила заместитель руководителя Департамента жилищных отношений Светлана Иванова, встать на учет, как нуждающиеся в жилых помещениях муниципального жилого фонда по договорам социального найма, могут граждане, постоянно проживающие в Якутске, признанные нуждающимися по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. При этом учитывается доход на каждого члена семьи, стоимость имущества в собственности членов семьи, подлежащего налогообложению. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда рассматривается Общественно-жилищной комиссией городского округа «город Якутск» при предоставлении гражданином заявления и документов согласно утвержденному перечню.

Для получения консультации по вопросу постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо обратиться в МКУ «Департамент жилищных отношений» по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 21, каб. 43, по графику: понедельник - четверг с 9:00 до 12:00 часов.

Зинаида Козырина, проживающая в бывшем общежитии по ул. Губина, 37, рассказала о конфликте с гражданкой С. из-за мест общего пользования. Межведомственная комиссия по использованию жилых и нежилых помещений (зданий) города Якутска в декабре 2022 года, январе и феврале 2023 года организовала выездные осмотры и установила, что в помещении № 407 гражданка С. провела самовольную перепланировку жилого помещения, в помещении № 408 З.А. Козыриной установлен самозахват мест общего пользования (части санузла). Членами Комиссии составлены акты о нарушении жилищного законодательства и направлены требования в адрес нанимателя С. о необходимости приведения помещений в прежнее состояние в течение 30 дней со дня получения. По истечении 30 дней со дня направления последнего требования, 13 марта 2023 года членами Межведомственной комиссии по использованию жилых и нежилых помещений (зданий) города Якутска планируется выездной осмотр по данным жилым помещения для выявления устранения или не устранения нарушений.

Нурсултан Халыкбаев попросил главу города оказать содействие в проведении 27 августа 2023 года турнира по боксу и тайскому боксу на площади Ленина. Евгений Григорьев ответил, что площадь Ленина в это время будет закрыта на реконструкцию и предложил провести турнир на площади Орджоникидзе.

***

Напомним, личный прием главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Для записи на прием необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

- через официальную электронную почту yakutsk@sakha.ru

- по номеру телефона 40-80-76;

- на почтовый адрес: г. Якутск, ул. Проспект Ленина, 15;

- принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 23 часа назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Город | 1 день назад
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Это предложение будет направлено в компетентные органы.