02.09.2014 | 16:58

Евгения Гунина: "Я сумбурна и спонтанна"

Три недели прошло после финала конкурса «Мисс виртуальная Якутия-2011», а я никак не могла найти победительницу: ее номера телефона ни у кого не оказалось, а знакомые в голос твердили: «О чем говорить с этой… муклой?».
Евгения Гунина: "Я сумбурна и спонтанна"
Автор: EXO-YKT

В первый раз оказалось столь проблематичным найти в нашем маленьком городе человека. Раздражение росло, любопытство не оставляло меня в покое – что она за человек?

И тут звонок. Никакого пафоса, быстро договорились о скорой встрече.

Мисс часто опаздывают, бывают не готовы, просят заранее показать вопросы, долго их переваривают, пытаются убрать некоторые пункты, отвлекаются на звонки, смс, ведут себя некорректно. Я была морально готова к капризам: «А давай я не буду про это, лучше расскажу про то». И как была довольна хотя бы тем, что встреча началась вовремя! И приятные моменты росли. Ожидаемая «стерва» оказалось милой, улыбчивой, воспитанной и крайне приятной. Неожиданно детские пухлые губы, очаровательные щечки, нежные мягкие волосы – вот такая в жизни «роковая Гунина». Эмоциональная, открытая, прямая. Ее ответы радовали меня целых полчаса, и я получила от общения с ней огромное удовольствие. Надеюсь, получите и вы.

О гадостях


- Как ты думаешь, почему о тебе говорят так много гадостей? Просто потому, что людям это свойственно?
- Я думаю, что это из-за того, что они меня просто не знают. Ну и гадости говорят про мой образ, а не про меня. Когда папа посмотрел фотографии, он сказал мне так: «Зачем ты сделала такие фото? У нас в Якутске люди такое не любят, не принимают». А ведь правда, у нас любят простоту. На моем фоне, например, смотрелась очень милой и доброй Зоя Филиппова с фотографиями в капюшоне на фоне природы. И это всем кажется чем-то очень хорошим, светлым. Естественно мои кожаные корсеты, выпирающая грудь и якобы «накаченные» губы сделали свое дело.

- Но ведь в прошлом году Вероника Высоких выиграла также с очень откровенными фотографиями в маленьком кожаном купальнике. Насколько я помню, про нее ничего плохого не говорили.
- А я не скажу, что не говорили. Вероника со многими очень сильно ругалась. Ее ругали за вес, за внешний вид и говорили, что она – не та девушка, которая подходит под этот титул. Самое интересное – в глаза мне никто ничего плохого не сказал. Куда бы я ни пришла, все мне рады, поддерживают, говорят: «Королева – только ты!».

«Красота – это чувство юмора»


- Скажи что для тебя понятие «красота»? На прошлой неделе в интервью одна финалистка так и не смогла ответить на этот вопрос. Сначала сказала, что красота должна быть в душе, а потом не смогла сформулировать, как это, красота в душе.
- Никогда не нужно делать поспешных выводов, всегда нужно общаться с человеком. Честно скажу, ни разу в своей жизни я никому не написала плохого комментария ни в «Дневниках», ни «ВКонтакте». Нигде. Правда, и хорошего не пишу – мне сложно оценивать женскую красоту, потому что каждая женщина по-своему интересна и красива. Мне приятно смотреть на любого красивого человека. С красивыми волосами, с красивыми глазами, губами, фигурой. Но такая девушка не всегда может содержать в себе что-то интересное, душевное. А бывает, человек неказист внешне, но когда, грубо говоря, откроет свой рот, с ним хочется общаться и общаться, и ты начинаешь влюбляться, даже если это женщина. Для меня красив тот человек, который разносторонне развит и у которого хорошее чувство юмора. Я очень люблю веселых людей. Ценю это качество, как в мужчинах, так и в женщинах. С таким человеком всегда интересно.

«МВЯ» дал работу


- Как общие ощущения после конкурса? Нет ли чувства опустошения?
- Изначально было что-то подобное, но сейчас я вышла на работу и, наоборот, ощущаю прилив новых сил. Настроение отличное – занимаюсь любимым делом, тем, чем всегда хотела заниматься. Конкурс дал мне эту возможность.

- То есть ты устроилась на работу благодаря «МВЯ»?
- Когда ты просто приходишь трудоустраиваться, и тебя никто не знает, намного сложнее. Меня пригласили. Получается, мне этот конкурс дал больше чем просто шубу.

- Часто после конкурсов красоты девушки разочаровываются – не всегда они дают что-то действительно ценное или открывают новые возможности. Мол, пустая трата денег.
- Мое участие в этом конкурсе окупилось полностью, я довольна.

«Почему нет?»


- Какую цель ты преследовала, принимая участие?
- Изначально мне хотелось сделать серию красивых фотографий, так как ранее я не участвовала в профессиональных фотосессиях. Хотелось чего-то нового, интересного. Я написала Нюргуяне Яковлевой, директору модельного агентства, в котором теперь состою, она спросила: «Хочешь участвовать в «МВЯ»?». Помню, ответила тогда: «Какой «МВЯ», я женщина старая» (смеется – авт.). Мне уже двадцать один, а в конкурсах красоты участвуют девчонки семнадцативосемнадцати лет, школьницы. Но потом подумала: «Почему нет?». Я такой человек, что если у меня что-то должно быть, то это должно быть самое лучшее, самое качественное, самое хорошее. Каждый год мне это чувство не давало права участвовать, потому что преследовала мысль, что что-то не так. Я немного следила за конкурсом, но принять участие всегда было некогда. А тут неожиданно, для себя и своих родственников, решилась.

- Голосовала за себя?
- И за себя, и за некоторых девочек. Будучи уже в десятке, голосовала за Диану Лебедеву, за Зою Филиппову.

- Зачем тебе надо было увеличивать шансы на победу других?
- За Диану я голосовала, потому что она на пятый день репетиций к финальному шоу пришла и спросила, как голосовать. Говорит, у нее не работает Интернет, и она не знает, что и как делать. Я пообещала: «Диана, не паникуй, я за тебя проголосую!». Честно зашла и проголосовала. За Зою голосовала в самом начале, еще до формирования финальной десятки. Сначала ведь голосовать интереснее, потому что видишь свой отрыв. А второе голосование закрытое, и я не думала, что наберу столько голосов.

«Я ставила на других»


- Ты не знала, что выиграешь?
- Не знала.

- Да ладно.
- Вот все так говорят. Серьезно! Я делала ставки на других участниц. На Яну Тимофееву либо на Зою.

- Кстати, почему вы не общаетесь всем составом финальной десятки, как, например, участницы прошлых лет? Посмотри, ведь они часто тусуются, устраивают фотосессии, занимаются разными делами, считают друг друга подругами…
- Считают друг друга подругами? «Считать» и «быть» - это две разные вещи. Не могу сказать, что у них там мегадружба. Невозможно за две недели сплотиться. По крайней мере, для меня. Мой стаж дружбы с подругами как минимум лет по семь-восемь. Их у меня всего три и с каждой крепкие, доверительные отношения. У меня свой коллектив, мне уже сложно кого-то туда впустить. Что такое дружба? Я скажу банально – это доверие, возможность положиться в любой момент, ведь друг познается в беде. В основном люди общаются, когда тяжело, а когда все хорошо, могут «забить». У нас такого нет, мы общаемся всегда, в любой ситуации: и когда хорошо, и когда плохо.

- Поэтому ты не увидела необходимости общаться с другими участницами?
- Я общалась со всеми участницами, с некоторыми, которых выделила для себя, довольно тесно. А так, мы тоже договорились, что будем встречаться время от времени. Другой момент, что все девушки занятые, работают, и я не одна замужняя. А муж – это тоже определенная «проблема» (смеется – авт.).

Конфетно-букетный период продолжается


- Расскажи мне про своих подруг.
- Это три мои близкие подруги, с которыми дружу со школы. С одной познакомилась в университете. А мой главный друг из мужчин – это муж.

- Веришь в дружбу между мужчиной и женщиной?
- Безусловно, верю, до замужества у меня были друзья-мужчины. Даже много.

- И…?
- Как появился муж – все. Я не чувствую необходимости в общении с другими мужчинами. Мне хватает общения с мужем с головой, он очень веселый и интересный.

- Сколько вы женаты?
- Я вышла замуж в октябре прошлого года. Так что мы еще с мужем просто не успели «надружиться» (смеется – прим. авт.).

- Ну, тогда понятно, почему ты везде и всюду говоришь только о нем, хвалишь его… У вас еще не закончился период влюбленности.
- Я хвалю? Каждая женщина своего мужчину превозносит. Вместе мы второй год и, если честно, конфетно-букетный период уже закончился. Это у меня в душе он еще продолжается. У нас все очень по-доброму, по-теплому. Звонки каждые пять минут на работу. Причем, звонки не надоедливые, у меня нет мысли типа «Достал!», наоборот, мне это приятно. Я не устаю от него. Он уходит к девяти утра, работает до шести вечера, потом у него футбол до девяти. Получается, что до вечера мы не видимся.

- Сколько ему лет?
- 23 года. Он окончил питерский университет и сейчас работает в государственной сфере и играет в музыкальной группе.

Счастливая – значит сплоченная


- Являешься ли ты в общепринятом понимании хранительницей домашнего очага?
- Я не волшебник, только учусь. Не знаю. Готовлю кушать, в доме чистота и уют, все хорошо. Конечно, я сама занимаюсь домашним хозяйством.

- Готовишь на завтрак, обед и ужин?
- Завтрак муж готовит себе сам, периодически я могу его побаловать. С обедом у нас сложней, так как в обеденное время нас не бывает дома, а ужин всегда есть. Я готовлю его с удовольствием.

- И ты не чувствуешь себя рабыней кухни?
- На кухне я чувствую себя классно, если это моя кухня.

- У тебя есть своя кухня? Вопрос с жильем – самый животрепещущий среди молодых семей.
- Слава Богу, у нас этот вопрос решен.

- Какая, в твоем понимании, счастливая семья?
- В первую очередь это большая семья. Это когда на праздники собираются родители, бабушки-дедушки, братья… Счастливая семья – это большая шумная веселая компания, где всем есть о чем поговорить. Когда каждый может помочь в решении проблемы, и когда ты тоже делаешь это в интересах своей семьи. Когда у тебя есть поддержка и помощь от близких, и когда она сплоченная. Вот это и есть в моем понимании счастливая семья.

И хозяйка, и бизнесмен


- Как ты считаешь, может ли женщина оставаться хорошей хозяйкой и при этом достичь каких-то высот в работе, реализоваться как специалист?
- Безусловно, может. У меня такой пример это мама, бабушки – и одна, и вторая. Все реально. У моей мамы пятеро детей, у меня четыре младших брата. Несмотря на то, что мои родители оба занимаются бизнесом, у моей мамы всегда есть время для всех нас.

- Какими качествами должна обладать девушка, чтобы добиться успеха в бизнесе? Согласись, девушке ведь сложней, чем молодому человеку.
- Возможно, сложней, хотя на сегодняшний день у нас много успешных женщин. Главное, я считаю, это умение говорить, договариваться.

- Поставленная речь важна для бизнеса?
- Безусловно, ведь ты должна быть лидером. Люди должны идти за тобой, им должно быть с тобой интересно. И нужно быть, как мягким человеком, так и жестким, чтобы хватало иногда одного взгляда. В пример ставлю своего отца, который на работе очень серьезен, люди его побаиваются и в тот же момент уважают. Умение говорить так, чтобы людям хотелось работать с тобой и идти за тобой, – это важно для бизнеса. Факт.

Берегите нервы!


- Что для тебя является главным в построении отношений с мужчиной? Быт, романтика, страсть или еще что?
- Страсть должна быть, но, как говорят наши мамы, она быстро проходит. Должно быть уважение и умение беречь нервы друг друга. Не психовать, спокойными быть, целовать друг друга лишний раз. Нужно уметь искать компромиссы, искать их каждый день. Выйдя замуж, я во многом изменилась. Где-то стала молчать. Хотя человек я очень эмоциональный, вокруг меня постоянно «реет буря», как я промолчу? Есть слово «доверие». Но, откровенно говоря, я сама себе не доверяю. В наше время все жестко, очень сложно доверять по-настоящему.

Сумбурна и… спонтанна


- Назови свои самые основные и самые яркие качества. Не обязательно положительные.
- Я разная. В плане характера у меня нет одного определенного качества. Я бываю как жесткой, так и мягкой, как злой, так и доброй, как красивой, так и некрасивой. В принципе, мне присущи все человеческие качества.

- Целеустремленный ли ты человек?
- В принципе, да, но также я и страшный лентяй.

- Считаешь ли ты себя счастливой?
- Безусловно.

- Чем ты себя балуешь?
- Всем. Я не сижу ни на каких диетах. Я люблю хорошо покушать в любое время суток и любую кухню. Больше люблю японскую. С апреля хочу пойти на йогу и в какой-нибудь спа-салон, уже давно этим брежу: полежать денек просто так и чтобы мной позанимались – вот моя мечта.

- Путешествия?
- В сентябре с мужем планируем поездку в Париж на подаренную путевку. А потом куда-нибудь на море, пожариться недельки две.

- Самостоятельна ли ты?
- Нет.

- О, ты настоящая женщина, которой хочется сесть кому-нибудь на шею, свесить ножки и капризничать «Хочу то, хочу это!»?
- Именно, так и есть. Мой муж первое время хотел детей, но потом сказал: «Киса, каких нам детей, ты еще сама настоящий ребенок!». И ведь почему он мне постоянно звонит? Он нянчится – звонит, чтобы я ничего не забыла, не дай Бог, нигде ничего не упустила.

- Да ты, получается, непунктуальна и безответственна?
- Я, наверное, просто сумбурна и позволяю себе особо не напрягаться. Я немножко спонтанна. Но важные решения в своей жизни принимаю сама. Я за натуральность , но не против «пластики».

- Что бы ты хотела изменить в себе? Во внешности и вообще. Стать более организованной, например.
- Я бы хотела стать более внимательной, потому что скоро я собираюсь сесть за руль – получила водительские права. Сама. Внимательность мне нужна, потому что я очень мечтательна, могу летать в облаках. Нужно быть более собранной. Купила себе витаминки, пью их каждое утро, потому что стала немного лениться. Вот прямо сейчас, например, хочу поспать. Во внешности, я бы хотела изменить нос – хочу как у Майкла Джексона.

- Нос? Смотрю, ты довольно самокритична.
- Да, я не смотрю на себя в зеркало с восхищением и не превозношу себя и не молюсь на свою красоту. Есть такое, что смотрюсь в каждое зеркало, но это не от того, что я так себя люблю. Это привычка. Я за натуральность сейчас. Вышла из черного цвета волос, отращиваю свои натуральные светлые волосы, обстригла недавно «под карэ» свои кудри, избавилась от всей «соломы» на голове. Но в тот же момент, я всегда за то, что если есть возможность, женщина должна совершенствоваться. Кстати, я не против пластики.

«Буду совершенствоваться»


- Где-то читала в твоих любимых высказываниях: «Хочу, чтобы история моей любви бегала по квартире в подгузниках». Не рано?
- Ну, это как даст Бог. Если даст сейчас, то будет сейчас, а если попозже, то будем попозже. Но я очень люблю детей и уже все распланировала – как назову и т.д.

- Какие у тебя планы сейчас?
- Совершенствоваться. А также заниматься работой. Я веду передачу «Это выгодно» на телеканале СТС. Скоро будет второй выпуск, мне все понравилось. Пусть меня люди увидят с другой стороны. На сегодняшний день все сбылось за год: я вышла замуж, выиграла в конкурсе, устроилась на работу куда хотела, все живы-здоровы, пока что мир во всем мире. Хочется поставить новые цели, более серьезные и идти к ним.

- А выступать в роли модели ты не собираешься?
- Не думаю, что в нашем городе это так развито, и не отношу себя к числу моделей. Но если начнут предлагать что-то интересное, буду принимать участие везде.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.