19.03.2012 | 16:08

Феодосия Габышева: "Все планы поддержим!"

13 марта в Якутске стартовали отчеты органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2011 год.
Феодосия Габышева: "Все планы поддержим!"
Автор: EXO-YKT
С населением Центрального и Сайсарского округов Якутска в актовом зале Детской школы искусств встретилась рабочая группа под руководством зампреда правительства республики Феодосии Габышевой. Встречу от лица горожан вел заместитель главы по работе с территориями, внешним и межрегиональным связям Георгий Иванов.

Также на встрече присутствовали практически все первые заместители кабинета министров и руководители структурных подразделений Окружной администрации города.

Феодосия Васильевна в своем докладе представила основные итоги деятельности правительства в 2011 году и обрисовала основные стратегические задачи, стоящие перед правительством в текущем году.

По ее словам, экономика республики развивалась в 2011 году поступательно и позитивно. А результаты, достигнутые республикой в экономике и социальной сфере, стали одними из лучших за последние 10 лет работы правительства РС(Я). По поводу сотрудничества правительства с новым главой Окружной администрации Якутска Габышева отметила, что все планы на 2012 год будут поддержаны правительством. «Мы будем делать все для повышения качества жизни наших горожан», - сказала она.

После доклада состоялся конструктивный диалог с пришедшими на встречу горожанами. На встрече были обсуждены вопросы повышения заработной платы учителей, врачей, преподавателей среднего профобразования, работников культуры, медицинских специалистов, работающих в системе образования.

Жителей Центрального и Сайсарского округов интересовали вопросы сноса аварийных и ветхих домов, приобретения квартир, земельных участков, государственной поддержки молодым и многодетным семьям, инвалидам.

Также были затронуты вопросы строительства детских садов, школ, дома малых народностей, общежития для студентов начально-среднего образования, Якутского колледжа культуры и искусств и другие.

Для жителей Якутска актуальными сегодня являются проблема бродячих собак, логистика маршрутов автобусов, строительство пандусов для инвалидов и другие вопросы.

На встрече с вице-премьером были озвучены предложения и пожелания по улучшению экологического состояния столицы республики, изменению программы материнского капитала в намерениях покупки дачных участков или же приобретения автомобиля, а также по строительству и размещению теплых гаражей.

Все вопросы, предложения и пожелания, поступившие в адрес Феодосии Габышевой и правительства республики, были внесены в протокол для дальнейшего детального изучения и решения.

В целом жители Центрального и Сайсарского округов города Якутска остались довольны прошедшей встречей и оценили работу правительства республики на «хорошо».

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Город | 1 день назад
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Ветераны посетили СМАРТ-библиотеку, набережную Романа Дмитриева, посмотрели, на каком этапе идет реконструкция, заехали на сквер Юрия Гагарина и в Парк Победы.
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.