28.11.2022 | 09:48

Фестиваль молодых художников состоялся в Якутске

ART FEST: итоги фестиваля.
Фестиваль молодых художников состоялся в Якутске
Автор: Кюнней Игнатьева
Фото: Фото автора

В эти выходные дни в Якутске прошел фестиваль молодых художников «ART FEST». Целью фестиваля являлась поддержка и объединение якутских художников и иллюстраторов. В рамках мероприятия продемонстрировать свое творчество смогли около 23 человек.

Организаторами мероприятия является группа инициативных ребят. «Эхо столицы» узнало о них, достиг ли фестиваль своих целей и планируется ли проводить его в дальнейшем.

«Фестиваль прошел очень хорошо, поэтому мы уверены, что проведем его не в
последний раз. Было много посетителей. Самая главная фишка нашего фестиваля – это сами участники арт-аллеи. Я даже не ожидала, что они так подготовятся и будет такое эффектное оформление, у всех были такие классные работы», — рассказывает организатор «ART FEST» Анастасия Дружина.

На арт-галерее были представлены не только рисунки, но и постеры, наклейки, эко-сумки, одежда, украшения и изделия из глины, сделанные своими руками. Все посетители фестиваля и начинающие художники могли посетить лекции, на которых узнали об основах рисования, как заработать на этом, найти свою аудиторию, продвигаться, создавать анимационные проекты, комиксы и комикс-стрипы.

Также анимационная студия «Anirum» провела мастер-класс по основам скетчинга. Фестиваль проходил под живое исполнение молодых музыкантов.

«Мне показалось классной идеей, что художники решили объединиться и провести такой фестиваль, чтобы скрасить наши дни. Я примерно год назад начала заниматься графическим дизайном и печатными техниками. Это моя первая ярмарка, поначалу было очень волнительно. Несколько работ уже купили, чему я безмерно рада», — поделилась впечатлениями участница Аина Дабдасова.

Команда организаторов уже думает о том, как провести следующий фестиваль художников «ART FEST». Они обещают выйти на новый уровень, позвать еще больше известных художников в качестве спикеров, также привлечь к мероприятию предпринимателей.

Будьте в курсе всех городских новостей - подписывайтесь на телеграм-канал «Эхо столицы». Наши розыгрыши призов только на странице «Эхо столицы» Вконтакте.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».