03.08.2017 | 15:24

Форум неравнодушных горожан: Социальный блок обсуждает спектр вопросов

Организаторы и кураторы социального блока «Общество, в котором мы живем» провели 31 июля рабочее совещание по подготовке к предстоящему Форуму неравнодушных горожан.
Форум неравнодушных горожан:  Социальный блок обсуждает спектр вопросов
Автор: EXO-YKT

Участники обсудили широкий спектр вопросов, касающийся социальной политики города Якутска. Было выделено девять тем, которые планируется вывести на широкое обсуждение форума. Это: безвозмездное предоставление спортивных объектов для занятий физкультурой; выделение первых этажей новостроек для объектов социальной и культурной сферы; создание городского центра образования; реабилитация детей с инвалидностью; реабилитация людей, страдающих от алкоголизма; создание центров социальной реабилитации семей, попавших в трудную жизненную ситуацию; разработка проекта, направленного на физическое воспитание школьников, освобожденных от физкультуры; защита проекта «День добра». 

Модератор социального блока, депутат Якутской городской Думы, директор СОШ №5 Антонина Кычкина отметила, что обсуждение обозначенных вопросов должно проходить не только в формате круглых столов и семинаров, но и в нестандартных форматах дискуссионных площадок, открытых переговоров, практикумов с привлечением экспертов, общественных организаций, активистов.

Депутат Гордумы Антонина Титова сказала, что поскольку все поднятые вопросы в той или иной степени касаются социальной политики всей нашей страны, то для обмена опытом с другими регионами и городами России можно организовать прямое включение с дискуссионных площадок, онлайн-трансляции форума. 

Напомним, что Форум неравнодушных горожан пройдет с 16 по 25 августа.  Помимо социального блока «Общество, в котором мы живем» будут работать   дискуссионные площадки: «Якутск – наш общий дом»; «Открытый муниципалитет»; «Комфортный Якутск»; «Диалог бизнеса, общества и власти». В каждом направлении участники форума обсудят актуальные вопросы развития столицы, рассмотрят гражданские инициативы с участием экспертов, модераторов и общественников. По результатам работы дискуссионных площадок состоится межрегиональная онлайн-дискуссия и итоговый форум «Мы вместе».  

В форуме могут принять участие все неравнодушные горожане, желающие внести свой вклад в развитие столицы, общественные организации, предприниматели, представители органов власти, журналисты.

Горожане, желающие внести свои предложения в улучшение жизни столицы, обсудить наболевшие вопросы со своими единомышленниками, могут направить свои предложения и заявку на участие по электронной почте: ykt_forum@mail.ru, контактный телефон для справок 8-914-270-71-13.


Пресс-служба ЯРО Всероссийский Совет местного самоуправления 

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».