07.09.2024 | 16:44 | Просмотров: 913

Форум «Якутск 4.0.0»: с представителями общественности и бизнеса обсудили улучшение городской среды и качества жизни людей

Форум «Якутск 4.0.0»: с представителями  общественности и бизнеса обсудили улучшение городской среды и качества жизни людей
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ГО "город Якутск"

В рамках празднования 392-летия столицы Якутии в Центре цифрового образования «IT-куб» проходит дискуссионная площадка форума «Якутск 4.0.0» на тему «Реализация мастер-плана города Якутска. Первые шаги». В форуме принимают участие руководители структурных подразделений Окружной администрации, представители общественности и бизнеса.

Участники обсудили вопросы обеспечения качественной городской среды и комфортного проживания жителей города. С приветственным словом выступил глава столицы Евгений Григорьев.

У города есть действенный механизм по ускорению решения многих проблем, а также развитию всех сфер жизни в городе, заявил Евгений Григорьев.

На сегодняшний день реализуются 23 проекта из 90, включенных в мастер-план развития до 2030 года.

Глава Якутска отметил, что на прошедшем Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин подтвердил приверженность страны к приоритетному развитию регионов Дальнего Востока.

«На самом деле, мы находимся сегодня в уникальной ситуации. До 2030 года мы должны реализовать мастер-план города Якутска. И я рад тому, что президент страны четко обозначил приоритет реализации мастер-плана, и что темпы реализации развития Дальнего Востока будут продолжаться. Соответственно, те темпы, которые мы заложили сегодня в наш мастер-план, должны сохраняться», - отметил глава города.

Евгений Григорьев пожелал участникам форума плодотворной работы с целью разработки ключевых решений, которые помогут развитию города и повышению качества жизни общества.

Цели дискуссионной площадки - поиск конструктивных и эффективных способов совершенствования различных аспектов жизни города, включая развитие жилья, образование, транспортную и коммунальную инфраструктуру и благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

Новости

Популярное

Факты о Якутске: самая высокая точка города 
Город | 3 дня назад
Факты о Якутске: самая высокая точка города 
Отсчет ведется от нулевой точки — многолетнего среднего уровня Балтийского моря.
В Якутске в доме 1962 года постройки отремонтировали систему электроснабжения
Город | 3 дня назад
В Якутске в доме 1962 года постройки отремонтировали систему электроснабжения
В ходе работ полностью заменена вся система и оборудованы энергосберегающие светильники.
S7 открывает прямые рейсы Якутск — Пекин 
Новости | 5 дней назад
S7 открывает прямые рейсы Якутск — Пекин 
Возобновляется авиасообщение, прерванное в 2020 году.
Какие мероприятия пройдут в Якутии ко Дню охотника
Новости | 5 дней назад
Какие мероприятия пройдут в Якутии ко Дню охотника
В программе — соревнования «Байанай», выявление лучших охотников, гонки на снегоходах, конкурс соболиных шкурок и многое другое.