02.09.2014 | 17:43 | Просмотров: 1248

Гагаринский готовится ко Дню города

Вот уже минуло 377 лет, как был построен острог, давший начало городу Якутску.
Автор: EXO-YKT

В преддверии этой годовщины все округа столицы республики проводят подготовку к этому торжественному событию. И Гагаринский - не исключение.

2009 год - Год молодежи, поэтому молодежная общественная организация округа "Совет молодежи" планирует проведение различных акций, в том числе спортивных мероприятий и соревнований на призы главы управы. Направленность мероприятий на пропаганду здорового образа жизни очень актуальна в наше время, особенно среди молодежи.

Не остаются в стороне и предприятия Гагаринского круга - ГУП "Аэропорт Якутск", ГУП "Водоканал", детский сад "Теремок", а также гостиница "Лайнер".

Приятно осознавать то, что и жители округа тоже вносят свой вклад в подготовку к торжеству. Стало традицией ежегодно проводить среди жителей конкурсы "Лучший балкон", "Лучший цветовод", "Лучший палисадник" и т. п. Ежегодно в конкурсах участвуют жители Гагаринского - Нечаева Лидия Ивановна, Игнатьева Акулина Михайловна, Попукалова Татьяна Ивановна, Чепалова Валентина Петровна и многие другие. Конечно, нельзя не похвалить их за инициативу, стремление к благоустройству родного района. Благодаря их заботливым рукам город становится краше и зеленей.

Новости

Популярное

В бассейне «Чолбон» скончалась врач-офтальмолог высшей категории
Новости | 5 дней назад
В бассейне «Чолбон» скончалась врач-офтальмолог высшей категории
Светлана Потапова была героиней публикации «Эхо столицы» в ноябре прошлого года.
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Новости | 3 дня назад
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Их обвиняют в мошенничестве.
«Мой выбор пал на Якутию». Учительница из Воронежской области — о жизни на Крайнем Севере
Люди | 4 дня назад
«Мой выбор пал на Якутию». Учительница из Воронежской области — о жизни на Крайнем Севере
Наша героиня преодолела 10 тысяч км от родного города до арктического села Найба.