24.01.2015 | 15:54

Гагаринский округ положительно оценил деятельность Окружной администрации

Гагаринский округ положительно оценил деятельность Окружной администрации
Автор: EXO-YKT

14 января в новом здании средней школы №24 состоялся традиционный отчет Окружной администрации города Якутска перед населением Гагаринского округа. Отчет представил глава города Айсен Николаев. Он рассказал об основных итогах прошедшего года, а также подробно остановился на приоритетных направлениях работы на 2015 год. 


Во встрече приняли участие начальник Управления Гагаринского округа Надежда Доброхотова, депутаты Якутской городской Думы, руководители структурных подразделений Окружной администрации, представители общественных объединений и жители округа. 

Говоря о планах работы на 2015 год, Айсен Николаев подробно остановился на ключевых инвестиционных проектах, направленных на развитие города, которые будут реализовываться в текущем году. В первую очередь, это проект комплексной застройки 2, 4 и 17 кварталов города, реализация которого положит начало новой градостроительной политики столицы. Помимо этого крупного инвестиционного проекта, администрация начинает работу над такими проектами как создание индустриального парка в Кангалассах с производством строительно-отделочных материалов, строительство мусороперерабатывающего завода и комплексный проект строительства новых детских садов.

После основного доклада жители смогли задать интересующие вопросы и высказать пожелания о работе Окружной администрации. Жителей Гагаринского округа интересовали вопросы, связанные с работой управляющих компаний и коммунальных служб, программой расселения из ветхих и аварийных домов, сроками капитального ремонта жилых домов, ремонтом внутриквартальных улиц и строительством новых социальных объектов.

Ветераны округа обратились к главе с вопросом о подготовке города к предстоящему 70-летию Великой Победы. Айсен Николаев отметил, что помимо основных мероприятий по подготовке и празднованию юбилея Победы, в 2015 году в столице построят мемориальный комплекс «Солдат Туймаады», где на гранитной плите будут увековечены имена всех солдат, призванных в годы войны с территории городского округа «город Якутск». В настоящий момент известны имена более 14 000 человек.

У главы города также поинтересовались вопросом строительства бани в округе. По словам Айсена Николаева, по программе муниципально-частного партнерства в Сайсарском округе успешно функционирует общественная баня, которая на льготных условиях обслуживает также малоимущих жителей и инвалидов. В перспективе развития этого проекта, аналогичные банно-прачечные комплексы появятся и в других районах города.

Подводя итоги года, жители Гагаринского округа выразили благодарность Айсену Николаеву за открытие нового современного здания средней школы №24, появившееся в округе, а также за теплую остановку в районе рынка «Белое озеро». Много теплых слов и благодарности за эффективную работу прозвучало также в адрес нового начальника управления Гагаринского округа Надежды Доброхотовой. Такие положительные новости, как планируемое возведение нового современного Дворца культуры им. Гагарина и начало проектных работ по строительству городской больницы №2 в округе, вызвали воодушевление жителей.

В завершение встречи жители Гагаринского округа озвучили свои пожелания в адрес Окружной администрации и дали положительную оценку результатам деятельности администрации в 2014 году.


Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.