30.03.2010 | 02:01

Гашиш любим бомжами и водителями

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в результате личного досмотра в кармане пуховика у нигде не работающего 29-летнего мирнинца сотрудниками Управления ФСКН России по Якутии изъято более трех граммов гашиша в виде спрессованного куска.
Автор: EXO-YKT

Еще пять подобных кусков весом 46 граммов обнаружены в бардачке автомобиля, принадлежащего задержанному. По заключению эксперта, вторая находка полицейских также является гашишем. Последовавший за этим обыск квартиры, где на тот момент проживал мужчина, также принес свои плоды: пакет со 147 граммами гашиша был обнаружен за нижней полкой кухонного гарнитура. Как объяснил задержанный, наркотики он привез сам из Иркутской области для личного потребления.

А на восьмом километре Вилюйского тракта города Якутска полицейскими были задержаны водители двух бензовозов марки «КамАЗ» и «Kenworth». Несмотря на перевозку горючего и легковоспламеняющегося топлива, дальнобойщики позволяли себе употреблять наркотики, что показало заключение медосвидетельствования.

Работающие по частному найму водители припасли в путь еще около 30 свертков со смесью табака и гашишного масла. И с таким «багажом» задержанные собирались привезти в поселок Оленек газовый конденсат из поселка Кызыл-Сыр. Вес наркотического средства в изъятой смеси составил 7 граммов. Причем один из водителей употребляет наркотики периодически один-два раза в неделю в течение полутора лет, а изъятую полицейскими «химку» приобрел для личного потребления. В то же время мужчины отрицают наличие у них наркотической зависимости.

В отношении всех троих задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». А водители бензовозов за потребление наркотиков без назначения врача ответили в административном порядке.

Новости

Популярное

Отключения света 29 апреля в Якутске
Город | 19 часов назад
Отключения света 29 апреля в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Отключения света и воды 29 апреля в Якутске
Город | 7 часов назад
Отключения света и воды 29 апреля в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Городские кладбища к приему посетителей готовы
Город | 6 часов назад
Городские кладбища к приему посетителей готовы
Радоница в этом году выпадает на сегодняшний день, 29 апреля.