31.03.2022 | 10:58

Главная библиотека Якутии запустила обновленный сайт

Сегодня сайт Национальной библиотеки Якутии не просто раскрывает богатство фонда национальной и краеведческой литературы, но и является коммуникационной площадкой для блогеров.
Главная библиотека Якутии запустила обновленный сайт
Автор: EXO-YKT

Национальная библиотека Якутии запустила 31 марта обновленный сайт.

«Обновление сайта связано с расширением и развитием сервисов библиотеки и направлено на упрощение доступа к ресурсам учреждения и удобства пользователей. Надеемся, что сайт станет «настольным» не только для наших читателей, но и для всех пользователей интернет-пространства», – отмечает заместитель директора библиотеки Василий Борисов.

Старт нового сайта nlrs.ru связан также с запуском единого поискового сервиса ИЛИМ – теперь узнать о наличии нужного издания в библиотеках республики можно в одном месте. Сервис будет постоянно расширяться и обновляться: сейчас в его работе участвует Централизованная библиотечная система г. Якутска, которая представила в сервисе свои цифровые ресурсы.

Официальный сайт библиотеки, сохранив свою прежнюю структуру, стал более удобным, мобильным и привлекательным. Полностью обновлен дизайн в соответствии с новым брендбуком.

«Новый продуманный интерфейс гораздо удобнее и понятнее. Вам будет легко найти нужную информацию, ознакомиться с услугами, а также быть в курсе интересных мероприятий и событий из культурной жизни региона, – подчеркивает Василий Борисов. – Очень надеемся, что новый сайт будет вам полезен!»

Сегодня сайт Национальной библиотеки Якутии не просто раскрывает богатство фонда национальной и краеведческой литературы, но и является коммуникационной площадкой для блогеров (проект «Блоги Якутии» blogi.nlrs.ru), пишущих об истории и культуре региона, и местом реализации творческого потенциала начинающих и профессиональных авторов (проект «Электронное издательство»). Сайт – событийное пространство для участия в онлайн мероприятиях. Одним из главных преимуществ сайта является также оперативная связь с библиотекарем для получения ответов на все интересующие вопросы не выходя из дома.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».