16.11.2009 | 12:57

Глоток правды об алкоголе

Редакционное задание гласило: ровно в 18.00 быть в конференц-зале по Аммосова, 18 на антиалкогольной лекции профессора Жданова.
Глоток правды об алкоголе
Автор: EXO-YKT

В свои 35 лет, я ничтоже сумняшеся полагал, что как и любой порядочный российский мужик, знаю об алкоголе и его вреде столько, что мне и самому пора дать звание если уж не профессора, то кандидата алкогольных наук точно. Потому пошел я туда без особого энтузиазма. Но, как выяснилось, не напрасно.

Опаздывающий профессор


Что я полагал увидеть на лекции? Унылого лектора с очками на носу и значком общества «Знание», с десяток пожилых теток, пару скучных врачей-наркологов, несколько тоскливых, «завязавших» мужиков, группу бодрых пенсионеров-язвенников.

Первый сюрприз меня ожидал в гардеробной. Здесь в порядочной очереди терпеливо стояли, словно сошедшие со страниц модного журнала, изящные девушки, парни в деловых костюмах, в общем, совсем не та публика, что я ожидал увидеть. И, главное – искренний интерес в глазах молодежи.

Свободных мест в конференц-зале было немного, профессор порядочно опаздывал. А я из разговоров вокруг начал понимать, что ждут не меньше чем мировую знаменитость.

Если молодежь (а это оказались члены молодежного парламента в полном составе) обсуждала сайты, где можно скачать лекции профессора, то трое импозантных мужчин лет 45-50 за спиной перемывали его косточки. Один из них доказывал, что профессор психолог-гипнотизер. Взглядом от курения и табака лечит! Нам это надо! Другой, видно не понимая, зачем пришел, отвечал: - Да я и не курю! Зато пил, затем с уточнением – и пью, и… (после некоторой паузы раздумья) и буду пить! Профессор опоздал на сорок пять минут. Затем добрых полминуты ведущий зачитывал его регалии, и началось.

Я Жданов! И я пил!


Профессор начал «с места в карьер».
- Действительно, я – Жданов Владимир Георгиевич, приехал из Москвы по приглашению Комитета по делам семьи и детства. Мы проводим здесь семинар за трезвое здоровое будущее, так это называется? (аббревиатуру ЗОЖ без ошибок расшифровывают только у нас в Якутии). Мне тут подсказывают - «За здоровый образ жизни». Вы все сторонники здорового образа жизни? Молодые парламентарии дружно и одобрительно гудят: «Да!».

Но Жданов неожиданно заявляет: «А я категорически противник здорового образа жизни! Потому что в понятие здоровый образ жизни традиционно включается следующее: человек поработал, на лыжах покатался, борьбой позанимался, попил пиво – вот что такое в массовом сознании – здоровый образ жизни.

А на самом деле это явно нездоровый образ жизни. Так как включает в себя «пиво», а иногда сигареты. Я сторонник трезвого образа жизни, то есть полного отказа от одурманивания своего мозга алкоголем, табаком и другими наркотиками (здесь Владимир Георгиевич рассказал о своем учителе – хирурге и академике, убежденном трезвеннике Федоре Углове, прожившем 104 года).

Что касается меня, то я, к сожалению, в свое время был затянут в так называемое «культурное питие», культурно употреблял по праздникам и шампанское, коньяк, вино и водку. Но в 1983 году 26 лет назад мне попался доклад Углова о медицинских и социальных последствиях употребления алкоголя в СССР. В этом докладе Углов сделал научный вывод о том, что наш народ целенаправленно, как индейцев в Америке, уничтожают алкоголем. Я поначалу не поверил, опешил, все-таки, это был Советский Союз. Но проверил все цифры доклада, они оказались верными.

А потом я взглянул на судьбу своей родной деревни, где я родился, в Алтайском крае. Так вот, в 1983 году ее на половину уничтожили алкоголем. Сейчас ее уничтожили алкоголем совсем. Я посидел, подумал, пришел домой и на глазах у изумленной жены, она у меня врач, в баре собрал все коньяки, шампанские, все, что там было, и всю эту отраву вылил в унитаз. И при этом сказал, что никогда в моем доме ни грамма этого яда больше не будет! Я молодой русский парень, интеллигент своего народа, я прекрасно понял, кому надо было, чтобы я эту отраву культурно «лакал». Я знал, что молчать я не буду, чего бы мне это в жизни не стоило. Я пошел людям рассказывать, что эти сволочи надумали над нашими народами сотворить».

Жданов и духовник Путина


Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при 8 литрах алкоголя, потребляемых на душу населения, идёт необратимое угасание этноса, а у нас на сегодняшний день выпивают уже 18,5 литра – и это только официальные данные. Вот, что касается геноцида наших народов.

Научить человека пить культурно и умеренно невозможно. Это наркотик. Президент Ельцин спился. У нас 4 академика в Академгородке в Новосибирске безобразнейшим образом культурно спились, как спиваются рабочие или колхозники.

26 лет я веду трезвый здоровый образ жизни. Мало того, что я его веду, я его повсюду пропагандирую, выступаю, моих лекций очень много в Интернете. Они называются «Алкогольный террор против России», «Алкогольный террор против Святой Руси», «Русский крест». Наша организация «Союз борьбы за народную трезвость» в период правления Ельцина в списке антиельцинских организаций стояла на первом месте. Коммунисты на восьмом, а мы на первом. То есть режим ельцинский понимал, что самая страшная картина для него – это отрезвление страны. Что трезвые люди такого алкаша и такую предательскую политику не потерпят. Но в этом году у нас совершился очень серьезный прорыв. В Москве живет архимандрит Тихон, он настоятель Сретенского монастыря, он же духовник Владимира Путина. Очень влиятельный человек.

В монастырской лавке Тихон купил мой диск «Алкогольный террор против Святой Руси». Ему стало все ясно, он ночь не спал. А на утро сказал, что следующие его фильмы будут на тему трезвости и об отрезвлении страны. А архимандрит Тихон, надо сказать, по образованию киношник, сценарист, закончил ВГИК. Он разыскал меня, мы встретились, подружились и запустили на Первом канале очень большой проект под названием «Трезвая Россия – общее дело». Мы отсняли три фильма, первый фильм назывался «Чижик-пыжик, где ты был?» – о детском пьянстве, алкоголизме, второй фильм назывался «Алкоголь по научному – давайте выпьем!», третий фильм о женском алкоголизме – «Выпьем за 8 марта!».

Первый канал взял эти фильмы с перекошенным от злобы лицом. Для того чтобы они вышли, Путину пришлось очень сильно надавить на Эрнста. В конце января в начале февраля этого года на первом канале вышли два фильма: «Чижик-пыжик» и «Давайте выпьем?». Результат превзошел все наши ожидания, на наш адрес пришел шквал отзывов со всей страны и всего мира. Люди писали: «Вы наконец-то рассказали правду об алкоголе, об этом страшном уничтожении народа. Огромное спасибо, я перестал навсегда употреблять алкоголь. Я своей девушке запретил пить и курить». Тысячи отзывов!!!».

А в марте месяце я читаю газету «РБК-Дэйли», это серьезное бизнес-издание, опубликовавшее мою статью под названием «Водка щупает дно». В этой статье написано, что производители пива, вина и водки справедливо полагали, что в связи с кризисом народ запьет и они подготовили новые мощности для увеличения производства и продажи алкоголя, но жизнь перевернула их ожидания. В феврале этого года по сравнению с февралем прошлого года продажа водки в России почему-то сократилась на 21%, а продажа вина на 18%. А что случилось? Были показы этих фильмов и роликов. Все. Вы представляете – всего лишь глоток правды об алкоголе произвел фурор.

Пивной «хвостик»


При варке пива добавляется хмель, при варке хмеля в пиво выделяются вещества так называемые фитоэстрогены, эти вещества очень похожи на женские половые гормоны. У любителей пива, особенно у молодых, смещается гормональное равновесие, у юношей и мужчин – в сторону женского начала. У них пропадает мужество в характере, отрастает грудь, заплывает жиром живот, появляется женственность.

Вы думаете – почему в стране появилось столько педерастов? Плюс – от пива гарантированно развивается импотенция. В Чехословакии, стране, которая больше всех пострадала от пива, есть народная поговорка: «Человек, который любит пиво, как арбуз – у него растёт брюхо, и отсыхает кончик». Но то, что происходит с женщинами – это вообще катастрофа, потому что у них накапливается неестественное количество женских гормонов, она становится просто самкой, страшной самкой, которая готова ради этого, как говорится, на всё.

Вопрос к якутской интеллигенции


Так что же это за продукты такие: табак и алкоголь, так необходимые нашему народу, что ими круглые сутки торгуют на улице и рекламируют по телевидению? Никакие это не продукты, а самые опасные на земле наркотики, которые пущены в широкую продажу и которые приносят столько горя и слез нашему народу.

Самое страшное, что может сделать и уже делает алкоголь – уничтожить и стереть с лица земли целые народы С помощью алкоголя за 40 лет были уничтожены североамериканские индейцы. Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: «Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак». Вся социальная программа для народов на завоеванных территориях: ни школ, ни учителей, ни кино – только водка и табак! Но Гитлер был враг и знал, чего хотел. Он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких крематориев и газовых камер.

Вот вы здесь, присутствующие, наверняка считаете себя интеллигентами. Так вот, я говорю вам – якутской интеллигенции – всем нам предстоит божий суд. И с каждого из вас спросится, что ты делал, когда твой народ на алкогольной дыбе распинали? Тоже в стакан, в рюмку смотрел? Чем ты ему помог? Я знаю, что отвечу. А вы?

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.