20.05.2011 | 14:18

Глушко - главный единоросс Якутии

Дмитрий Глушко 19 мая избран секретарем Якутского регионального отделения партии «Единая Россия».
Глушко - главный единоросс Якутии
Автор: EXO-YKT

Вице-президент республики решением региональной партийной конференции «Единой России» будет теперь главным единороссом Якутии, сместив с этой должности Айсена Николаева, получившего на этой неделе портфель первого зампреда правительства.

В работе конференции участвовали 96 делегатов из 119 избранных. Из них 63 представляли различные территории, 56 делегатов участвовали по своему статусу.

Главным вопросом повестки дня стало переизбрание регионального Политсовета, соответственно, и его секретаря, контрольно-ревизионной комиссии, президиума.

Айсен Николаев был избран на пост секретаря Политсовета ЯРО ВПП 26 июня 2007 года сроком на 4 года и ушел с поста досрочно. По его словам, будучи первым заместителем председателя правительства республики, ему будет трудно совмещать свою деятельность с партийной, особенно в период предвыборных кампаний.

Слова Айсена Сергеевича звучат как-то неоднозначно, учитывая, что ему была прекрасно известна кандидатура преемника на посту секретаря регионального отделения – Дмитрия Глушко. Значит, у вице-президента, особенно накануне таких глобальных мероприятий, как игры «Дети Азии» и международный спортивный форум, времени достаточно, чтобы заниматься еще и партийной работой?

Кстати, это подтвердил на пресс-конференции в понедельник и Егор Борисов, сказав, что «партийная нагрузка не помешает Дмитрию Евгеньевичу не только совмещать должность вице-президента, но и курировать игры «Дети Азии»».

Айсен Николаев в заключение поблагодарил все местные отделения партии, каждого единоросса Якутии и сторонника партии, которые много лет поддерживают «ЕР». Он пожелал наращивать новое, сохранив все лучшее из того, что наработано.

Кроме секретаря, из нового состава Политсовета якутского отделения избраны и его заместители. Первым заместителем избран Айсен Николаев, заместителями секретаря избраны Александр Жирков, вице-спикер Ил Тумэна и Юрий Куприянов, министр профессионального образования и расстановки кадров.

Новый состав Политсовета, согласно Уставу партии, избран на 4 года.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.