17.03.2017 | 16:01

Год добра: Строим Якутск вместе!

Направление «Строим Якутск» состоит из девяти блоков: «100 скверов к 100-летию республики», «Школьные дворы столицы», «Многоуровневые автостоянки», «Строительство спортивных площадок», «Строительство дворовых детских площадок», «Строительство общественных площадок для активного отдыха детей, подростков и молодежи», «Свет добра», конкурс «Лучший строитель города Якутска», «Строительство Храма всех святых». Куратором направления является директор МКУ «Главстрой» Петр Кушкирин.
Год добра: Строим Якутск вместе!
Автор: EXO-YKT

Все мероприятия направлены на улучшение внешнего облика столицы, благоустройство жилых кварталов, округов и пригородных поселков, создание комфортных условий для проживания горожан. 

По блоку «100 скверов к 100-летию республики» продолжится работа по созданию и строительству скверов в округах и пригородах. 

Заместитель начальника Департамента градостроительства Окружной администрации города Якутска Сергей Орлов сообщил, что по блоку «Многоуровневые автостоянки» в этом году планируется сформировать 10 земельных участков и выдать разрешение на строительство многоуровневых парковок на 10 земельных участках. В течение года будет построено и сдано в эксплуатацию 5 новых многоуровневых автостоянок. 

Благодаря муниципальной программе «Школьные дворы столицы» улучшается внешний облик школ, а пришкольная территория принимает внешний эстетический вид. По блоку «Школьные дворы столицы» по линии проекта «Народный бюджет» будут благоустроены и реконструированы территории школ №№19, 20, Мархинской СОШ №1. 

На территории СОШ №20 будет построена современная спортивная площадка для проведения уроков физической культуры и занятий спортом. 

На территории СОШ №19 продолжится работа по дальнейшему благоустройству и развитию автоматизированного автодрома. 

На территории Мархинской СОШ №1 начнется строительство мини-стадиона с беговой дорожкой на две полосы, футбольным полем размером 20х40 м, со спортивным городком с полосой препятствий, ямой для прыжков в длину, трибунами с навесом на 40 посадочных мест. Спортивная площадка будет служить своего рода ресурсным центром микрорайона Марха для внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Для реализации блока «Строительство дворовых детских площадок» присоединятся инициативные группы жильцов, управляющие компании, товарищества собственников жильцов, активные горожане и общественные организации. 

Кроме того, в Якутске будут определены места для строительства общественных площадок для активного отдыха детей, подростков и молодежи.  

По блоку «Свет добра» начнется реализация проектов, направленных на световое оформление фасадов зданий и жилых комплексов.  

Ко Дню города состоится традиционное награждение победителей ежегодного городского конкурса «Лучший строитель города Якутска».    

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 21 час назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.