02.09.2014 | 16:17

Годовая отчетность без ошибок? легко!

«Несомненно, в информационной системе «КонсультантПлюс» есть все.
Годовая отчетность без ошибок? легко!
Автор: EXO-YKT

Но специальные семинары, когда ответы на интересующие вопросы можно услышать от экспертов, - это всегда очень познавательно и полезно», - таково было мнение участников семинара, организованного ООО «КонсультантПлюс-Якутия».

Бесплатный тематический семинар для бухгалтеров «Годовая отчетность без ошибок: легко и просто!» прошел 10 февраля в конференц-зале гостиницы «Полярная звезда».

В последние годы налоговое законодательство страны претерпевает большие изменения. К примеру, согласно ФЗ N№212 с прошлого года вместо единого социального налога предприятия оплачивают страховые взносы и с 1 января 2011 года действуют новые ставки для исчисления страховых взносов. Кроме того, с начала этого года вступили в силу некоторые поправки в Налоговый Кодекс: по налогу на прибыль, по земельному, транспортному налогам, государственной пошлине и др. В связи с этим финансистам, бухгалтерам предприятий приходится осваивать большой объем новой информации. И не всегда с этим можно справиться самостоятельно.

Клара Кабацкая, директор ООО «КонсультантПлюс-Якутия»:
- В преддверии годовой бухгалтерской отчетности наша компания традиционно проводит семинары для бухгалтеров не только в городе Якутске, но и в других городах республики. Ежегодно более 300 специалистов имеют возможность бесплатно получить консультацию экспертов – сотрудников контролирующих органов как сдать годовую отчетность с учетом изменений в налоговом законодательстве и избежать типичных ошибок. Таким образом, мы не только сопровождаем ежедневную работу бухгалтера, но и оказываем своевременную поддержку нашим клиентам в самый горячий период года – период бухгалтерской отчетности.

Наталья Шиманович, старший специалист по обучению персонала и клиентов ООО «КонсультантПлюс–Якутия»
:
- Первый подобный семинар по изменениям в налоговом законодательстве мы провели в феврале прошлого года. Он оказался востребованным, семинары посетили множество специалистов. Поэтому нынче решили этот опыт повторить.

В начале марта планируем провести бесплатный тематический семинар в городах Мирный и Ленск. В дальнейших планах организация семинаров на самые различные актуальные темы.

Елена Калина, главный специалист-эксперт отдела персонального учета ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в г.Якутске»:

- Мы всегда приветствуем сотрудничество в таком формате. Считаем, что и для бухгалтеров, и для нашего управления такие семинары необходимы. Новые знания, приобретаемые на семинарах «КонсультантПлюс-Якутия», позволяют предприятиям более аккуратно составлять отчеты, сдавать их без ошибок.

Что касается сегодняшнего семинара, то понравилась система организации, доброжелательная атмосфера и, конечно же, аудитория слушателей.

Зинаида Попова, главный бухгалтер Ленского филиала ФГУ «Российский речной регистр»:

- Семинар мне очень понравился. Действительно, жизнь не стоит на месте, за последние годы налоговое законодательство претерпело множество изменений. Много нового и в налоговой отчетности за 2010-й год. Поэтому такие семинары просто необходимы для бухгалтеров. Особенно для практиков - для нас это просто бездна полезной информации!

Я сама пользуюсь системой «КонсультантПлюс» еще с 90-х годов. У себя на работе установила и обновление через Интернет, и все необходимые базы. Мое личное мнение – не надо на этом экономить. Все вернется сторицей.

На деловом рынке всегда было много компаний, предлагающих информационно-правовые услуги, но мы все это время шли рука об
руку с «КонсультантПлюс-Якутия», именно они всегда были и остаются нашими помощниками.

Хочется пожелать «Консультант Плюс-Якутия» сохранить ту стабильность, которая позволила компании не только остаться на рынке, но и успешно развиваться.

Ольга, главный бухгалтер коммерческого предприятия:
- Организация семинара на хорошем уровне. В принципе всю информацию, которую озвучили здесь, можно найти в «КонсультантПлюс», но с другой стороны важно, что на семинаре можно получить информацию из первых уст. Сама пользуюсь системой пять лет, претензий никаких нет. На мой взгляд, система поиска у «КонсультантПлюс» настолько упрощена, что даже новичок, не изучавший программу, сможет с легкостью найти необходимый документ.

Альбина Полынская, главный бухгалтер сети магазинов «Виктория-мебель»:

- Семинар организован на очень высоком уровне. Темы подобраны интересные, а главное – необходимые для практикующих бухгалтеров.

Мы сотрудничаем с «КонсультантПлюс-Якутия» давно. И отмечаем высокий профессионализм сотрудников, их внимательность и лояльность по отношению к клиентам.

Ежедневно меняющееся законодательство не позволяет обойтись без правовой поддержки. Именно «КонсультантПлюс» может позволить специалистам быстро и качественно находить и иметь под рукой в нужный момент достоверную информацию.

Виктория Ефремова, главный бухгалтер ООО «Юридическая фирма «Статус»:
- Так как я работаю в юридической фирме, то пользуюсь справочной правовой системой «КонсультантПлюс» каждый день. Что касается целесообразности в целом использования системы сегодня, то скажу следующее: «КонсультантПлюс» – это важный инструмент в работе любого бухгалтера, которым нельзя пренебрегать, особенно в современный нестабильный период. Знание законов и вносимых в них изменений только поможет в работе и в преодолении трудностей.

Сотрудники ООО «КонсультантПлюс-Якутия» признались, что не собираются останавливаться на достигнутом: «Мы будем расширять тематику проводимых семинаров, постараемся сделать их более интересными и полезными для специалистов разных областей. Планируем сотрудничать с лекторами, как среди экспертов - практиков, так и среди представителей органов власти».

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Город | 1 день назад
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Это предложение будет направлено в компетентные органы.