29.03.2013 | 18:52

Город без наледей и снега

Город без наледей и снега
Автор: EXO-YKT
В рамках трехмесячника по санитарной очистке в столице полным ходом идет акция «Город безо льда». Ежедневно в 18 часов в Окружной администрации г. Якутска проводятся заседания штаба по саночистке под руководством первого заместителя главы по ЖКХ и энергетике Дмитрия Садовникова. В оперативной сводке руководители управ, пригородных администраций и хозяйствующих организаций отчитываются о проделанной работе за день.

О ходе мероприятий рассказывает Дмитрий Садовников:
Мы осмотрели все округа и подсчитали, какие объемы по уборке снега и наледей мы ставим перед собой. Предупреждаем управы, что в апреле уже пойдем со штрафами к тем, кто не выполнил наши условия. На полигонах города введен упрощенный режим приема снега и наледей. На всех участках города работы начаты. Полигоны информируют, что прием снега, как никогда, увеличен в сравнении с прошлыми годами. 


Общий план по всем округам города составляет: по уборке снега – более 78 000 м2, по уборке наледей – более 11 000 м2. В план включены территории как муниципального фонда и частного сектора, так и территории предприятий, школ, детских садов и больниц. Наибольшие объемы по вывозу снега сосредоточены в Автодорожном и Сайсарском округах. По объемам наледей лидируют Гагаринский и Автодорожный округа – на них приходится более половины всех наледей в городе.


По сводной информации от руководителей управ на 27 марта в столице убрано 33 712,5 м2 снега и 3 939,5 м2 наледей. Хуже всего по уборке наледей работы продвигаются в Гагаринском и Промышленном округах. По уборке снега пока не справляются с объемами в Центральном и Промышленном округах.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».